Даурен Галымович Адильбай

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Адильбай Даурен Галымович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Адильбай Даурен Галымович

87b8b5d08ebc7accaddbe9d63b8d7832.jpg



Дата рождения
2 сентября 1982 года




Род деятельности
врач








Сайт
www.doctoradilbay.com


Ролик обо мне - Доктор Даурен Адилбай // Doctor Adilbay [2:26

Адильбай Даурен Галымович — врач хирург онколог головы и шеи, хирург щитовидной железы, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, магистр общественного здравоохранения, победитель конкурса 100 новых лиц Казахстана в 2018 году.

Образование[править]

В 2005 году с отличием закончил Казахский национальный медицинский университет им С. Д. Асфендиярова по специальности лечебное дело. В 2006 году закончил интернатуру на базе Казахского национального медицинского университета по специальности онкология.

После окончания интернатуры трудовую деятельность начал врачом-онкологом в Казахском научно — исследовательском институте онкологии и радиологии в г. Алматы.

По стипендии БОЛАШАҚ в 2007-2009г. — проходил подготовку в клинической ординатуре при ГУ Российском онкологическим научном центре имени Н. Н. Блохина Российской академии медицинских наук. Закончил полный ее курс по специальности «Онкология». Во время прохождения  ординатуры в 2008 году, стал обладателем гранта Американской ассоциации клинических онкологов (ASCO) с возможностью прохождения стажировки в Онкологическом центр М. Д. Андерсена в г. Хьюстон по хирургии головы и шеи. По гранту EAFO (Евразийская федерация онкологии) прошел стажировку в Европейской Онкологической клинике в г. Милан по хирургии гортани. В процессе прохождения ординатуры был организатором множества образовательных мероприятий под эгидой Европейской школы онкологии (ESO). Их командой проведен антитабачный форум с участием депутатов государственной думы на котором было принято историческое решение о присоединении РФ к рамочной конвенции ВОЗ.

В феврале 2011 года решением комитета по контролю в сфере образования и науки МОиН РК присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

Закончил Высшую школу общественного здравоохранения (ВШОЗ) с присуждением академической степени магистр медицины. Его работа “Оценка качества периодических протоколов диагностики и лечения в онкологии” была признана лучшей на курсе и удостоена сертификатом от Кульжанова М. К.

Карьера[править]

После возвращения с г. Москвы, с 2009-2012 гг. работал в должности врача онколога хирурга опухолей головы и шеи в ГККП на ПХВ «Алматинский онкологический центр» г.Алматы.

В 2010 году был участником Всемирного саммита лидеров в онкологии (World cancer Leaders Summit UICC) в г. Шенжен совместно с министром здравоохранения РК.

В 2012 году руководил процессом создания второго в Казахстане высокоспециализированного отделения опухолей головы и шеи в г. Астана по инициативе акимата города.

С 2012-2014 гг. работал заведующим отделения опухолей головы и шеи в онкологическом диспансере г.Астана. В его период работы впервые в Казахстане были внедрены операции по микрохирургическому восстановлению дефектов полости рта и глотки путем трансплантации композитных лоскутов. Ранее таких пациентов отправляли на лечение заграницу.

В этот же период проходил стажировку в течении 2 месяцев в старейшим в мире Центре онкологии им Слоуна Кеттеринга в г. Нью-Йорк по гранту самого центра.

С 2014 по 2019 год работал в Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии руководителем национальной группы мониторинга и оценки и врача онколога. Командой под его руководством в кратчайшие сроки было создано огромное количество индикаторов работы службы онкологии, начиная от уровня регистратуры поликлиники, смотровых кабинетов и далее до уровня онкологического диспансера. Были созданы группы мониторинга и оценки, каждый член обучен индикаторам и произведены первые выезды в регионы. Им лично были мониторированы регионы (Караганда, Талдыкорган, Актобе, Кызылорда, Астана), выявлено множество несоответствий в работе ПМСП и интеграции с онкологической службой.

С 2008 года является членом Американской ассоциации клинических онкологов и Европейской ассоциации хирургов онкологов. Неоднократно выступал с устными докладами на международных конференциях в г. Нью Йорк, Сеул, Сингапур, Минск, Вена и др. В 2015 г. в Сеул выступил как основной лектор в тематике хирургии щитовидной железы.

Им опубликовано 8 тезисов и 10 статей в научных журналах, из них 6 в зарубежных журналах и один в журнале входящем в первую пятерку по цитируемости в мире Lancet oncology.

Награды[править]

  • обладатель гранта IDEA от ASCO (Американской ассоциации онкологов)
  • обладатель гранта Young Leaders Awards от UICC (Международного Противоракового Союза)
  • обладатель стипендии "Болашак", клиническая ординатура г. Москва, РФ
  • стажировка в Европейском онкологическом Институте г.Милан, Италия
  • стажировка в MD Anderson Cancer Center, г.Хьюстон, Техас
  • стажировка в Memorial Sloan Kettering Cancer Center г.Нью-Йорк, США
  • стажировка в Amrita Hospital, г.Кочи, Индия
  • стажировка в Gustave Roussy Institute of Oncology, г.Париж, Франция
  • Член Совета Директоров IFHNOS (Международная Федерация онкологических сообществ головы и шеи) г.Нью-Йорк, США
  • Управляющий член в APTS (Азиатско-Тихоокеанское общество хирургии цитовидной железы) г.Сеул, Корея
  • Обладатель награды "Thomson Reuters" Молодой ученый 2015
  • Победитель проекта "100 новых лиц Казахстана" 2018
  • Финалист конкурса "Hub Speakers 2019"

Ссылки[править]

 
Онкологи СССР и России

Михаил АгаповИрина АндреяшкинаАлександр ДзидзарияИзраиль ЗисманМаксим КотовМихаил ЛичиницерГалина НовичковаЕлена ПолевиченкоВадим ПтушкинНелла СавинаЭльхан СулеймановГеоргий ФранкЕвгений ХмелёвскийОльга Ходорович

Постсоветское пространство

Даурен АдильбайВладимир Ефетов

Онкологи Израиля

Арье БеллдегранИзраиль ЗисманСима ЛевМоше ОренГидеон РехавиВарда РоттерРонит Сачи-ФайнероЙосеф ШилоНета Эрез

Онкологи других стран

Макс АсканазиИрвинг ВайсманСтивен РозенбергСидни ФарберДжуда ФолкманБрюс Эймс