Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Алексей Павлов (блогер)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Алексей Павлов (блоггер)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Познаватель (Алексей Павлов/Павел Алексеев)
Личные данные
Имя при рожденииАлексей Павлов
Дата рождения1990-е
Место рожденияУкраина
Канал на YouTube
ПсевдонимПавел Алексеев
Название каналаПознаватель
СоздательАлексей Павлов
Годы активности2013-н.в.
Жанрравзлекательные видео
Просмотрыболее 1 млн
Кнопки


Познаватель «Павел Алексеев» (наст. имя — Алексей Владимирович Павлов) — украинский[1] видеоблоггер, популярный в СНГ. Раннее работал на канал «Фоторемонт», переданный блоггерше INFINITY. Сейчас известен как Познаватель. На прошлый канал накручивал подписчиков[2].

Примерно большинство подписчиков канала знают желейного медведя Валеру[3]

Биография[править]

Родился в 1990-е (предположительно).

В 20нененененеоду создал канал FOTOREMONT, на который накручивал подписчиков, а в 2014 году создал известный канал «Познаватель».

Якобы регистрировал товарный знак «Желейный медведь Валера», но нашли только заявку. Дальше он якобы регистрировал знак в UKCS, но это опроверг канал, пародирующий его персонажа, исследовав, что первая информация — заявка, и что UKCS — британская служба, и она не может зарегистрировать знак на территории Украины.[4].

У канала много подражателей, но эти видео он часто блокирует.[5][6] Известно то, что он блокировал видео, раскрывающие его лицо. Из-за этого один человек сделал петицию против него.[7] Причина была в том, что он блокирует видео, потому-что не хочет раскрывать свою личность. В список попали каналы Mr. Expert и INFINITY (раннее был одним из каналов Павлова: раннее «FOTOREMONT»).

Наибольший коэффициент вовлеченности аудитории (ER view) по просмотрам у канала «Познаватель» — 2,522 %.[8]

В 2017 году он ограничил доступ к сообщениям в его аккаунте в соц. сети «ВКонтакте».[9] Запись закреплена по состоянию на конец 2017. Он сказал, что сделал это чтобы общаться в комментариях под его видео на YouTube.

Осенью 2017 из-за новых правил детского контента на YouTube канал попал под блокировку, но канал не заблокировали: с него просто удалили несколько видео.

В 2018 году Алексей Павлов (от канала Познаватель) обратился к сообществу YouTube с просьбой защитить его аккаунт от мошенников. Это он сказал в одном видео, удалённом после 2 дней.[10]

Контент на канале[править]

Сначала он делал топы, где фигурировали товары из AliExpress, но потом переключился на видео с экспериментами, «как сделать спиннер из желе» (это видео существует и было включено в топ Vladtime.ru[11]), к примеру.

В 2016 году желейный медведь под именем Валера (полное имя — Валерий Потапыч[12]) стал фигурировать в его новых видео, до этого называющийся «Огромным мега желейным медведем»[13].

Желейный медведь Валера[править]

Появился как постоянный персонаж в феврале 2016 ( 7 февраля 2016 года ). В одном из видео подменял надпись "декабрь" на календаре на «конфетябрь». Любит сладкое. Враг- Желтобрюх, жёлтый желейный медведь, отбирающий у него сладости, который живет в лесу.

Отзывы[править]

Получил 4,5/5 на Otzovik.ru.

Тайна его лица[править]

Начало истории[править]

Первой его лицо нашла блоггерша «Умка шоу», попытавшись увидеть его отражение в ноже (это из его видео с Валеркой). Также, она увидела отражение его в ложке, когда он перемешивал желе.

Вторым лицо нашёл блоггер «Мистер Эксперт», помогающий каналу «INFINITY». Он нашёл первый его канал (Фоторемонт) и нашёл его чёткое отражение. Также, в одном видео, он обнаружил, что одно видео Познаватель снимал голым из-за жары в Украине (в это время).

Финал[править]

Третьей лицо нашла Ольга Рожко (olyarozko). Она нашла его e-mail адрес и нашла фото его лица в Skype, но оно было нечёткое. Затем она нашла неизвестный ей сайт, где нашла чёткое фото лица. Это можно считать финалом истории нахождения его лица и окончательным раскрытием данной тайны. Это фото вставлено в статье.[14]

Источники[править]

  1. Найпопулярніші українські YouTube-канали для дітей заробляють майже $1,3 млн. Zaxid.net
  2. ЖЕЛЕЙНЫЙ МЕДВЕДЬ ВАЛЕРА -СПАЛИЛ ЛИЦО ПОЗНАВАТЕЛЯ! НЕ ФЕЙК!!! — YouTube
  3. 5 главных звезд русского ютуба: Пора с ними знакомиться. refnews.ru
  4. Познаватель Скрыл ЭТО от Нас… Желейный Медведь Валера НЕ… — YouTube
  5. рttps://style.rbc.ru/life/5ac22d229a79475a8ba40e41 Как устроен детcкий YouTube и кто зарабатывает на нем миллионы]. РБК Черноземье — Стиль
  6. Желейный медведь представляет: Как сделать iPhone 7 из шоколада — видео онлайн. Joinfo.ua
  7. YOUTUBE КАНАЛ « ПОЗНАВАТЕЛЬ» Уничтожает другие каналы! — Change.org
  8. Топ 10 детских YouTube-каналов. Ain.ua
  9. Пост в ВК о ограничении
  10. Не баг, а фича: YouTube устал от трупов и расизма, потерял звезд и деньги. Грядет чистка — Lenta.ru
  11. Из зубной пасты и желе: Названы самые необычные способы создания спиннеров. Vladtime.ru
  12. сказано в одном из его первых видео с Валерой
  13. 50 роликов, которые нужно посмотреть, чтобы понять российский ютьюб. Meduza.io
  14. Лицо познавателя шок!!!познаватель показал лицо! Перезалив видео на YouTube

Ссылки[править]

 
Видеоблоги Рунета
Видеоблоггеры

Азамат МусагалиевАлекс БойкоАлександр ДзидзарияАлександр НевзоровАлександр РоговАлександр ШпакАлександра МитрошинаАлексей АрестовичАлексей КамерзановАлексей НавальныйАлексей ПавловАлексей СтоляровАлекстаймАлёна ВенумАлёна ЛаврентьеваАлина ЛевдаАлина ЧароваАнастасия ЛаркичеваАнатолий ШарийАндрей НифёдовАндрей ОстапчукАндрей ПрокофьевАндрей РудойАнна БогинскаяАнна КирьяноваАнна МонгайтАнтон БударовАня ХахадеткаАркадий ГершманАртём КалайджянАртём ТарасовАртём ЧерновАртемий ЛебедевАсхаб ТамаевАяз ШабутдиновБейбит АлибековБискасБорис БояршиновБорис НадеждинБрат МСБратишкинБогдан БулычёвВиктор КудрявцевВика СтариковаВиктория РахматулинаВиктория СкладчиковаВиталий ЗдоровецкийВлад ХошинВладимир СоловьёвВладимир ТуровВячеслав БоровскихВячеслав МальцевГамид ГамидовГлеб МавринГлентГоша КарцевГоар АветисянГригорий КулаковГусейн ГасановДаня КрастерДарья ШтрошерерДаша КорейкаДед ТотоДенис ДороховДенис КукоякаДенис СухачёвДжастас УолкерДиана КадиДиана КоркуноваДиана ШурыгинаДилара ЗинатуллинаДмитрий ГордонДмитрий ЕрмузевичДмитрий КонаныхинДмитрий КравченкоДмитрий ПозовДмитрий ПортнягинДмитрий ПучковДмитрий ШимкоДядя СлаваЕва МиллерЕвгений КолесовЕвгений КушковЕвгений ПопадинецЕвгений ПонасенковЕвгений РойзманЕвгений СтупинЕгор ЯковлевЕкатерина ШульманЕлена ЛисовскаяЗоя ЯровицынаИван АбрамовИван ЖдановИвангайИльдар СибгатуллинИлья ВарламовИлья ЛазерсонИлья МэддисонИлья ПрусикинИлья СтрекаловскийИрина КонстантиноваИрина СмелаяИрина ШихманКарина НигайКатя КлэпКикидоКинаманКирилл СарычевКлава КокаЕвгений КуликДенис КуренковКонстантин БоровойКсения ДукалисКсения СваровскихЛаки ЛиЛеонид ВолковЛиза ЛазерсонЛисса АвемиЛяйсан УтяшеваМакс +100500Макс МаксимовМаксим КацМаксим МернесМаксим СулимовМаксим ШелковМамиксМари СеннМарианна ЕлисееваМарина КорпанМарина МогилкоМарк БулахМемуаристЪМикитко сын АлексеевМилана ХаметоваМихаил ЛабковскийМихаил ОнуфриенкоМихаил ПожарскийМихаил ШейтельманНадана ФридрихсонНастя ИвлееваНаталья МишинаНикита ЗлатоустНекоглайНиколай СоболевОлег АссаОлег КичукОлег КомоловОлеся СерёгинаОльга ШарийПавел ГнилорыбовПавел МакаровПапичПётр ЛовыгинПетя ПлосковРахим АбрамовРеми МайснерРенат АгзамовРома ЖёлудьРоман ВасиленкоРуслан СоколовскийРуслан УсачевРустам МайерСавик ШустерСаша КвашенаяСаша НовиковСаша СпилбергСвятослав КоваленкоСемён ПеговСемён УраловСергей БезруковСергей ШтепсСтанислав СадальскийСтас Ай Как ПростоСтримерша КаринаТатьяна МужицкаяТумсо АбдурахмановУстархан БекмурзаевХасбикХизри ЗапировХилми ФорксЭдвард БилЭлина ЖгутоваЭлина КамиренЮлий ОнешкоЮлия ВысоцкаяЮниЮрий КузнецовскийЮрий ПодолякаЮрий ХованскийЯнГоЯрик ЛапаAkStarAlenka Star BeAlex GalagurskiyAmirchikANIVARBadComedianChuck ReviewCrazyMegaHellEdisonPtsEl ClassicoEldana FourEyesEnjoykinEugene SagazHofmannitakamikadze_dKostrominKyivstonerKarrambabyNikol CrazyFamilyPanda SakhaSleepyVJ HobbitWylsacom55x55

Шоу и каналы

+100500BadComedianBig Russian Boss Show (Big Russian Boss) • ClickoncarDruzhko Show (Сергей Дружко) • StopGameStupidMadWorldSVTV (Михаил Светов) • This is ХорошоVersus BattleVert DiderвДудь (Юрий Дудь) • Вестник буриВнутри ЛапенкоВсё как у зверей (Анастасия Казанцева) • День ТВДумай сам / Думай сейчасИгроманияКактус (Любовь Соболь) • Лев Против (Михаил Лазутин) • НаучпокПал Палыч и Агриппина КузьминичнаСоловьёв LiveЭЗОПОВ & ТРУН

Музыка и песни

Анастасия БрухтийГио ПикаЕва ВласоваЗараИнстасамкаМоргенштернХабибKartashowL’OneLovv66NLOOG BudaOxxxymironRaava MusicSODA LUV

Творческие коллективы

Гобзавр и ЛюдмурикGalibri & Mavik

Разное

Hype Camp