Атака Израиля по Сирии (24-26.06.2017)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Атака Израиля по Сирии

Военный конфликт


Конфликт
Арабо-Израильские войны
Дата
24 июня 2017 года
Место
Сирия


Стороны
Командующие
Силы
неизвестно
Потери
нет потерь
неизвестно

Атака Израиля по Сирии — военная операция Израиля в Сирии[1].

Ход событий[править]

24 июня 2017 года около 17:00 пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что в ответ на падение миномётных снарядов на территории Голанских высот, АОИ с воздуха атаковал позиции сирийской армии. Удар был нанесен по двум танкам и огневой точке, погибли, по крайней мере, два сирийца:

В ответ на десять снарядов, разорвавшихся в северной части Голанских высот, армия с помощью ВВС атаковала ряд позиций сирийского режима, в том числе два танка и место, откуда были выпущены ракеты.

25 июня 2017 года, телеканал «Аль-Джазира» сообщил, что в ответ на падение снарядов на израильской территории Голанских высот, АОИ нанесла серию ударов в районе Кунейтры. Удары наносились по позициям сирийских войск[2].

Около 18:30 25 июня 2017 год сирийские СМИ сообщили, что АОИ снова атаковала позиции армии Башара Асада. Удар был нанесен по огневой позиции артиллерии, а также по армейскому автомобилю[3].

В 8 утра 26 июня 2017 года территория Израиля вновь была обстреляна из Сирии. То ли ответным огнём, то ли огнём ещё до удара из Сирии, израильтяне уничтожили 2 боевиков, ещё 3 ранили[4].

См. также[править]

Источники[править]