Виртуальные миры для бизнеса

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лучший сервис для онлайн-бизнеса[править]

Существует множество различных площадок для ведения бизнеса онлайн. Одни из самых популярных - webmeetings и jimdo.

Webmeetings[править]

Webmeetings - это виртуальный мир, содержащий в себе огромное количество информации и статистик из разных источников для предоставления предпринимателям возможности ее изучения, тем самым облегчая себе условия ведения бизнеса.

Сервис содержит разделы (видеосвязь, телефония, интернет, CRM, helpdesk, бухгалтерия, СЭД, web-сайт, проекты, управление, безопасность), которые можно подробно изучить с помощью статистик и рейтингов.

Для регистрации на сайте необходимо ввести название компании, а так же логотип. Сайтом можно пользоваться и без регистрации, что достаточно удобно. Однако интерфейс сервиса устаревший и совсем не похож на современные. Но пользоваться сайтом в полной мере это никак не мешает. Сам сервис не предоставляет возможности организации видеоконференций или проведения групповых чатов, зато дает возможность изучить все самые популярные площадки для различный онлайн объединений.

Jimdo[править]

Jimdo - сервис предназначенный для создания сайта, блога и магазина, имеющий вид конструктора, который позволяет сократить время создания любого продукта без каких-либо специальных навыков.

Сервис имеет удобный и современный интерфейс, позволяющий с легкостью создавать продукты для реализации бизнес идей.

Сайт адаптирован для создания продукта с различным целями и назначением. Не нужно особых знаний и умений в программировании, система все сделает сама, даже подбор анимации и изображений сделает за вас, не говоря уже о цветовом подборе.

Однако сервис содержит платный контент для предоставления больших возможностей пользователю, но и без денежных затрат возможно создать, например, сайт. К недостаткам можно отнести то, что сайт полностью на английском языке, но если в вашем браузере встроенный переводчик, то проблем возникнуть не должно.

Webmeetings или jimdo?[править]

Данные платформы созданы с разными целями, поэтому провести сравнение затруднительно. Webmeetings создан для поиска лучших ресурсов в помощь предпринимателям, а jimdo для создания продуктов ведения бизнеса. Но если говорить о визуальном восприятии сайта, то jimdo более эстетичен и удобен, чем webmeetings. Но, не смотря на непривлекательный дизайн, webmeetings имеет огромное количество информации, предназначенной для предпринимателей, так же, в отличие от jimdo webmeetings не имеет платного контента. Поэтому ответить на вопрос "что лучше?" нельзя, оба приложения очень полезны.