Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Григорий Сарбаев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Григорий Сарбаев
Насилие женщин в России. Адвокат Шурыгиной Григорий Сарбаев // ЧЕРМЕН ДЗОТОВ I ЭКСПЕРТ-ТВ

Григорий Михайлович Сарбаев (р. 1975 г.) — российский юрист, адвокат, общественный деятель. Участник ток-шоу «Пусть говорят», выступал в поддержку Дианы Шурыгиной.[1] Постоянный эксперт ток-шоу «На самом деле с Дмитрием Шепелевым» и «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Биография

Родился 8 января 1975 года в городе Чебоксары Чувашской АССР. После окончания средней школы в 1992 г. поступил на юридический факультет Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, который окончил в 1997 г. с красным дипломом. Учась в университете активно занимался научной и общественной работой, возглавлял студенческий совет факультета, затем в течении трех лет Студенческое научное общество университета.

Образование

В 2012 г. получил степень мастера делового администрирования (МВА) по курсу «Управление правовыми рисками» и дополнительное высшее образование в Национальном исследовательском институте — Высшей школе экономики. В рамках курса стажировался в Европейском суде по правам человека и Высоком суде Гонконга.[2] С 2011 г. принят в члены Европейской ассоциации юристов.

Карьера

После окончания университета работал юристом в органах государственной власти, возглавлял аналитический отдел администрации президента Чувашии, работал помощником члена Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Перебравшись в столицу и став адвокатом г. Москвы, в 2006 г. основал собственное адвокатское бюро «ЗаконоведЪ»[3], которое в 2018 г. вошло в ТОП-10 юридических компаний и адвокатов[4][5].

С 2016 года избран Ответственным секретарем Рабочей группы по противодействию коррупции в сфере предпринимательской деятельности при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

Достижения

Награжден медалью Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации «За заслуги в защите прав и свобод граждан».

За высокое профессиональное мастерство в ходе защиты прав, свобод и законных интересов граждан, юридических лиц удостоен Почетной грамоты Адвокатской палаты г. Москвы.

За поддержку и содействие в реализации общественных социально значимых проектов и программ, направленных на гражданское, патриотическое и экологическое воспитание граждан удостоен Почетной грамоты Общественной палаты Российской Федерации.

Постоянный эксперт ток-шоу «На самом деле с Дмитрием Шепелевым» и «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Книги

Автор книги «Нанятая совесть. Хроники практикующего адвоката». ISBN 978-5-4490-9645-6

Совместно с известнейшим экологом и телеведущим, академиком Николаем Дроздовым является соавтором книги «Природа — Человек — Общество: современность и перспективы развития» и учебника «Экономика» для ВУЗов под общей редакций академика, доктора экономических наук, профессора Льва Куракова (ISBN 978-5-905934-37-7).

Личная жизнь

Женат, воспитывает троих детей.

Источники

Ссылки