Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Мэттью Джеймс

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Джеймс, Мэттью»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мэттью Джеймс

Matthew James.jpg
















Мэттью Джеймс (англ. Matthew James, род. Лонг-Айленд, Нью-Йорк, США) — американский актёр телевидения и кино, более всего известный по фильму «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар» и ролью Мерла в сериале «Ангел»[1]. Он сыграл второстепенную, характерную роль в 5-ом эпизоде ​​телевизионного шоу «Хорошие парни» под названием «$3,52».

Биография[править]

Родился и вырос в Лонг-Айленде в Нью-Йорке. Мэттью Джеймс переехал в Манхэттен, чтобы учиться актерскому мастерству в Институте театра и кино Ли Страсберга. После нескольких лет оттачивания своего мастерства в Нью-Йорке, он отправился в Лос-Анджелес. В Голливуде Мэтт получил главную роль Мерла в сериале «Ангел». После двух сезонов «Ангела» он появляется в «Полиции Нью-Йорка». В 2001 году он получил ключевую роль Чувака в фильме Кевина Смита «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». После нескольких независимых фильмов, Мэттью начал делать свои собственные фильмы. В настоящее время его проект представляет собой необычную историю любви в Лос-Анджелесе под названием «Соски и пальмы».[2]

Источники[править]

  1. Nikki Stafford Once Bitten: An Unofficial Guide to the World of Angel. — ECW Press, 2004. — 465 с. — ISBN 9781550226546.
  2. Matthew James. IMDb. Проверено 17 января 2019.

Ссылки[править]