Надежда Игоревна Ефремова

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Ефремова, Надежда Игоревна»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Nadezhda Igorevna Efremova.jpg
Депутат Законодательного Собрания Калужской области, Руководитель общественной организации «Общество защиты прав потребителей Калужской области»… сегодня в роли волонтёра! Помощь Донбассу и военнослужащим стало ее жизнью // япростойЧеловек (26 мая 2023 г.) [50:51]

Надежда Игоревна Ефремова (род. 15 октября 1984 года в городе Фрунзе, Киргизской ССР) — российский общественный и политический деятель, депутат Законодательного Собрания Калужской области 7 созыва.

Биография[править]

С отличием окончила Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования — «Российский государственный гуманитарный университет г. Москва», специальность юриспруденция, квалификация юрист.

В 2008 году вступила в ряды партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области. В 2010 году возглавила местное отделение Партии в Бабынинском районе.

В 2012 году возглавила региональную общественную организацию «Общество защиты прав потребителей Калужской области». В рамках общественной деятельности написала более 400 статей, опубликованных в печатных СМИ на темы правового положения граждан потребителей, защиты прав потребителей и потребителей жилищно-коммунальных услуг.

На региональных выборах 2015 года являлась главным экспертом общественного движения «ФРОНТ ЖКХ» партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области. В том же 2015 году избралась депутатом Собрания представителей городского поселения «Поселок Воротынск» Бабынинского района Калужской области.

В 2016 году была выдвинута кандидатом в Депутаты в Государственную Думу РФ 7 созыва по одномандатному избирательному округу № 99.

В 2020 году баллотировалась на пост Губернатора Калужской области. В выборах приняли участие 6 претендентов. По итогам голосования Надежда Ефремова заняла 3-е место в рейтинге кандидатов.

В сентябре 2020 года избрана депутатом Законодательного Собрания Калужской области 7 созыва.

По версии СИ «Калужские новости» вошла в топ 100 самых влиятельных людей Калужской области 2020, расположившись на 42 месте.

Семья[править]

Замужем, 2 детей.

Партийная деятельность[править]

Должность в партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области:

  • Секретарь Бюро Совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области.
  • Член Совета и Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области.
  • Председатель региональной Палаты депутатов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Калужской области.
  • Уполномоченный представитель по вопросам ЖКХ.

Политические взгляды[править]

По утверждению самой Ефремовой, является сторонником введения прогрессивной шкалы налогообложения, отмены подоходного налога для малоимущих граждан.

Ссылки[править]