Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ирина Викторовна Зарипова

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Зарипова Ирина Викторовна»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ирина Викторовна Зарипова,

Зарипова Ирина Викторовна.jpg



Дата рождения
17 апреля 1981 года
Место рождения
Новосибирск, РСФСР, СССР


Гражданство
Российская Федерация Россия


Род деятельности
Общественная организация








Сайт
https://taxisovet.ru


Ирина Викторовна Зарипова (род. 17 апреля 1981, Новосибирск, Новосибирская область, СССР) — российский общественный деятель. Эксперт отрасли такси Российской Федерации. Председатель Общественного Совета по развитию такси в России с 2016 г.

Биография[править]

Свою деятельность в такси начала с 2006 году основав Новосибирский таксопарк с 20 транспортными средствами и собственную диспетчерскую службу.

В 2011 году, когда был принят ФЗ-69[1] «О такси», возглавила региональное некоммерческое партнерство «Таксомоторные перевозчики Сибири», которое в 2016 стало Ассоциацией «Таксомоторные перевозчики Сибири». В настоящий момент данная Ассоциация является самой крупной за Уралом, а в правление Ассоциации входят представители Минтранса Новосибирской области и ГИБДД по Новосибирской области.

С 2012 года Ирина Викторовна Зарипова является инициатором и организатором секции «Легковое такси» в рамках форума «Транспорт Сибири», которая с 2013 года имеет бренд Международная конференция «Современное такси» и является одной из крупнейших дискуссионных площадок для таксомоторного рынка в России. Данная конференция проходит ежегодно в конце мая, и с каждым годом количество участников конференции увеличивается.

С 2015 года является экспертом группы «Разумный ход» при Международном союзе автомобильного транспорта (IRU). Принимала участие в разработке рекомендаций к транспортному законодательству стран СНГ. Также в 2016 на VII Международном форуме такси IRU в Германии (г. Кельн) была спикером от России и выступила с докладом «Регулирование такси в России».

В 2016 в Москве состоялось собрание с профессиональными сообществами из 40 регионов, которые образовали Общественный совет по развитию такси в РФ, выбрав Ирину Зарипову председателем.

С 2015 года стала руководителем акционерного общества «Региональный навигационно-информационный центр Новосибирской области». Провела ряд переговоров с сервисом Яндекс. Такси, который заключил соглашение о взаимодействии с АО «РНИЦ Новосибирской области» и Министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области. В рамках работы в АО «РНИЦ Новосибирской области» Ирина Зарипова сумела организовать контроль работы областного пассажирского транспорта. Входит в различные рабочие группы по развитию интеллектуальных транспортных систем. Автор системы электронного документооборота при выпуске автомобиля на линию.

В 2017 году инициировала проведение Всероссийской конференции «ТАКСИ 2018» в г. Сочи, итогами конференции стали рекомендации уполномоченным органам город участников ЧМ 2018 по обслуживанию населения легковым такси. Имеет деловые контакты с представителями Министерства транспорта Российской Федерации, Государственной Думы, и с руководителями уполномоченных органов исполнительной власти более чем в 40 регионах.

Имеет благодарственные письма и почетные грамоты от субъектов. Также имеет благодарственное письмо от полномочного представителя Президента Российской Федерации по Сибирскому Федеральному округу.

Примечания[править]

Ссылки[править]