Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Майк Вазовский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Майк Вазовский
Майкл Вазовский
Mike Wozowski.jpg
Персонаж мультсериала
«Корпорация монстров»
Первое появлениеКорпорация монстров
Последнее появлениеУниверситет монстров
РасаМонстры
ВидЦиклопы[1]
ПолМужской
ВолосыОтсутствуют
ГлазаОдин большой глаз, цвет — голубой.
КожаГладкая
РостНевысокий
ТелосложениеКруглое
Место рожденияМонстрополис
Место учёбыУниверситет монстров
Место работыКорпорация монстров
ДолжностьПомощник пугальщика
ИнтересыМечтает стать лучшим пугателем
Оригинальная озвучкаБилли Кристал
Русская озвучкаОлег Куликович

Майкл «Майк» Вазовский — одноглазый монстрик с короткими рожками, и головой вместо туловища; друг и напарник героя мультфильма «Корпорация монстров» Джеймса Салливана.

Описание[править]

Внешнее описание[править]

Майк Вазовский представляет собой зелёного, круглого монстра невысокого роста, с крупной головой, основной частью тела, руками и ногами. На голове маленькие рожки и один большой расширенный глаз с голубой радужкой посреди головы.

Характер[править]

Вазовски много говорит и часто нервничает. Несмотря на то, что он представляет себя эдаким циником, за его попытками показать себя равнодушным на самом деле скрывается чувствительная натура, небезразличная к чувствам окружающих.

В отличие от своего страшного товарища Джеймса Салливана, он не является страшным героем, отчего и работает на менее почётной должности помощника. Но он старается делать свою работу хорошо, и работает с Салли, как в слаженной спортивной команде, которой следует занимать высокие места и бить рекорды.

Майк специалист на все руки. Он старается убедить окружающих в своей незаменимости. Его коммуникабельность, симпатичная, и отнюдь не страшная внешность, плюс чувство юмора, обеспечивают ему прекрасную карьеру, когда Корпорация монстров меняет принципы работы[2].

Биография[править]

С детства мечтал быть пугальщиком в «Корпорации Монстров». Для осуществления своей мечты поступил на учёбу в Университет Монстров, который предлагал самое ужасное (в хорошем смысле слова) образование. С самого начала поступления Майк показывал свои обширные теоретические познания, демонстрировал большую тягу к знаниям, большую, чем все его однокурсники вместе взятые. Однако, его внешность не была достаточно ужасающей, и непредвиденные обстоятельства вынудили его объединиться с командой студентов-неудачников, чтобы устроить величайший переполох в истории Университета[3].

В дальнейшем его мечта осуществилась, и он всё же устроился работать в Корпорацию, вместе со своим другом, вначале в почтовый отдел, а позже дорос в карьере и до помощника пугальщика.

У него была машина с приводом 6×6, которую он, хвастаясь новеньким авто, как-то разбил.

Источники[править]

  1. Mrs. Wazowski (англ.). Pixar Wiki. Архивировано из первоисточника 17 ноября 2013. Проверено 17 ноября 2013.
  2. Персонаж Майк Вазовски. Персонажи. Mult-Online. Архивировано из первоисточника 10 ноября 2013. Проверено 4 ноября 2013.
  3. Майк Вазовский, Джеймс П. Салливан, Рэнди Боггс, Дон Карлтон – герои фильма «Университет Монстров». Новости кино. Meloman.kz (2013-04-09). Архивировано из первоисточника 10 ноября 2013. Проверено 10 ноября 2013.

Ссылки[править]