Инис Незири

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Незири, Инис»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Inis Neziri.jpg

Инис Незири (алб. Inis Neziri, род. 2001, Лондон, Великобритания) — албанская певица.

Биография[править]

Инис Незири родилась и выросла в 2001 году в Лондоне, Великобритании, в албанской семье. Родители её были музыканты, поэтому сразу у неё обнаружили талант. По словам самих родителей, она начала петь когда заговорила. С детства она занималась музыкой и благотворительностью. По её словам, музыка ей помогает жить и чувствовать себя счастливой, поэтому она посвящает себя музыке и песням всё свободное время. Также она любит заниматься волейболом, футболом, баскетболом, танцами.

На ближайшие пять лет она себе поставила цель получить образование, утвердиться в музыкальном бизнесе, быть счастливой со своей семьёй. У неё есть молодой человек.

Творческий путь[править]

Инис рано начала свои шаги в музыкальной сфере. Она является обладателем множество конкурсных наград и призов.

В 2012 году, когда девочке было всего 12 лет, она выиграла конкурс «Little Genius 5». Инис Незири исполнила песню Уитни Хьюстон «Аллилуйа», произведя на жюри и зрителей неизгладимое впечатление.

В декабре 2017 года она приняла участие в конкурсе Festivali i Këngës, с песней "Piedestal", где заняла 3-е место. С той же песней, Инис участвовала на Фестивале Искусства в декабре 2017.

В октябре 2018 года певица выступает в «Волшебной песне» в дуэте с Флори Назифи.В 2018 году победила в Румынии на фестивале «Золотой олень». Девушка так хорошо себя показала, что зрители снова захотели увидеть ее на Festivali i Këngës.

В мае 2019 года вышел первый клип певицы. Незири выступила не только исполнительницей, но и композитором, и автором текста. В августе 2019 Инис победила на конкурсе в «Новая волна 2019».

Сегодня она является частью молодежной группы «Talent blander», чем очень гордится. Артистка отмечает, что группу они создали втроём с подружками, а теперь в ней более 20 участников. 5 мая 2019 года группа провела благотворительный концерт, все вырученные средства были потрачены на медикаменты и одежду для бедных.

Следующим пунктом в списке побед певица хочет видеть первое место на Евровидении.[1]

Источники[править]