Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Обсуждение:Ольга (княгиня Киевская)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Как насчёт замены "православных" и "католиков" на просто "христиан"?

  • Я за, как католическая и православная святая кн. Ольга помечена, а разделения на православных и католиков в то время еще не было. Cyclowiki 21:13, 6 августа 2012 (UTC)
  • За. Предлагаю также писать не "Украина:Католические святые", а "Католические святые Украины". Fedya 22:30, 6 августа 2012 (UTC)
    • я уже объяснял, почему надо писать "православные" и "католики", а не просто "христиане", до разделения 1054 года (а на Руси реальное разделение произошло и того позже) помимо православных/католиков были также дохалкидониты, несториане и куча различных ересей типа ариан, богумилов и т.п. ServusDei 04:22, 7 августа 2012 (UTC)
    • ещё одна причина, почему должно быть "католики Н", "православные Н", "дохалкидониты Н" - это удобство поиска, когда я хочу найти католиков Испании я ожидаю увидеть в этой категории Исидора Севильского, Ильдефонса Толедского и т.д., а не искать их в категории "христиане Испании", где помимо католиков живших до 1054 года окажутся также ариане, катары, люди точная конфессиональная принадлежность которых не известна и "просто христиане", также в этой категории окажутся не только те, что жили до 1054 года, но и позже вплоть до 21 века, что весьма затруднит поиск ServusDei 04:48, 7 августа 2012 (UTC)