Олег Владимирович Поляков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Олег Поляков — предприниматель, который родился и получил образование в Башкортостане. Бизнесмена знают в Республике, поскольку его деятельность неразрывно связана с компаниями, работающими в регионе и за его пределами.

Предприятие Уфимкабель[править]

Поляков Олег в 2011-13гг руководил заводом Уфимкабель. В названные годы бизнесмен смог модернизировать производство и добиться увеличения производительности. Высоких результатов удалось достичь благодаря оснащению завода высокотехнологичным оборудованием. Обновление производственных мощностей и номенклатуры товаров способствовало наращению производства и увеличению оплату труда персоналу. Работники завода стали получать в 2,5р больше, чем до описанных новшеств, произошедших по инициативе бизнесмена.

Под чутким руководством Полякова Олега было налажено взаимоотношение с клиентами по всей России. За 9 месяцев продуктивной работы руководителя прибыль завода выросла на 33 млн рублей. В то время продукцией Уфимкабеля заинтересовались российские предприятия:

  • Роснефть;
  • Газпром;
  • и многие другие.

Товар стал использоваться в значимых общероссийских проектах. Кабель применялся для строительства Южного потока — крупной газомагистрали, имеющей национальное значение.

Экономическое благополучие предприятия было обусловлено вводом в эксплуатацию современного оборудования и запуск производства огромного ассортимента новой продукции. Лидером продаж стали нефтемонтажные кабели, производимые компанией Уфимкабель. Также неизменным спросом у промышленных предприятий и организаций пользовался кабель МКПсВ.

Медиалаб[править]

Поляков Олег Владимирович известен как руководитель крупного российского предприятия ПЕТОН, работающего в нефтегазовой отрасли. Не все знают, что бизнесмен является основателем крупной сети лабораторий Медиалаб, работающих в Республике Башкортостан. Медучреждения эффективно оказывают услуги населению благодаря наличию сверхточной диагностической аппаратуры и оборудования, закупленного в Европе. Сеть лабораторий предлагает услуги медицинской диагностики в регионе. Продолжается ее развитие. Открываются представительства в соседних областях, гарантируя обеспечение высококачественных медицинских услуг.

Предпосылки для дальнейшего развития есть. Сеть лабораторий, открытая Поляковым, может стать самой крупной на Урале. Бизнесмен ведет работу в этом направлении, совершенствуя структуру и расширяя перечень медицинских диагностических услуг.

Благотворительность[править]

Кроме управленческой работы предприниматель выступает меценатом, проводит активную меценатскую деятельность. Бизнесмен — представитель Попечительского совета, работающего от научного Фонда Башкортостана. Задачей названной организации является курирование образовательных программ нефтяного технического университета Уфы.

Поляков Олег Владимирович уделяет внимание и школьникам, которые в будущем желают стать инженерами и занимаются строительством инженерных конструкций. Бизнесмен — основной спонсор конкурса Ш. У.СТР. И.К., проводимого для нахождения юных талантов, способных стать в будущем светилами инженерной мысли.

Предприниматель активно занимается спортом, при этом делает это с ранних лет своей жизни. Он интересуется единоборством киокусинкай, пришедшим из восточных стран. Поляков Олег систематически спонсирует детский спорт в Уфе, делая в его развитие значительные вклады.

НИПИ НГ ПЕТОН[править]

Олег Поляков входит в совет директоров производственного объединения НИПИ НГ ПЕТОН, на базе которого работают научно-исследовательские институты. Основная деятельность предприятия заключается в модернизации и строительстве предприятий, работающих в нефтегазовой отрасли. Деятельность названной компании распространяется по многим российским регионам и странам ближнего зарубежья.

Поляков Олег Владимирович прилагает усилия, опыт и знания для эффективной реализации «под ключ» значимых промышленных объектов для областей:

  • добычи, переработки газа, нефти;
  • химической/нефтевой отрасли.

Олег Поляков выступает держателем акций холдинга, руководит работой по направлениям PR, GR. Главный приоритет предприятия — оказание помощи машиностроительным заводам, работающим в России. Компания ПЕТОН — участник программы импортозамещения, способствующей улучшению экономических показателей и развитию машиностроительной отрасли.

Личная жизнь[править]

О личных интересах бизнесмена Полякова общественности известно мало. Он является хорошим семьянином, любящим отцом и мужем. Вместе с женой воспитывает дочку. Свободное время посвящает спорту и благотворительности, участвуя в финансировании различных программ регионального уровня.