Шантал Стрэнд

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Стрэнд, Шантал»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шантал Стрэнд

Chantal Strand
Chantal Strand.jpg



Дата рождения
15 октября 1987 года
Место рождения
Ванкувер, Британская Колумбия, Канада




Род деятельности
актриса
Карьера
1993 — н. в.







Сайт
instagram.com/stranded.at.c/stranded.at.c


Шантал Стрэнд (англ. Chantal Strand; род. 15 октября 1987 года) — канадская актриса, певица, актриса озвучивания и сценаристка.[1] Наиболее всего она известна по ролям Холли в сериале «The Charlie Horse Music Pizza», сестры Сары в «Life-Size» и Тэмми в «Air Bud: World Pup».

Биография[править]

В юности Стрэнд начала карьеру с того, что выступала в номерах на «Look Who’s Talking Now» со своей сестрой, Мишель. Стрэнд начала работу над многими проектами, как-то: «The Outer Limits», «The Commish», «The Charlie Horse Music Pizza», «Life-Size», «Air Bud: World Pup», «Air Bud: Seventh Inning Fetch» и «Air Bud: Spikes Back»,— в течение обучения в средней школе и вузе. В 2010 году она выпустилась из Университета Капилано со степенью Associate of Arts[en], после чего перешла в Университет Британской Колумбии, откуда выпустилась в 2013 году со степенью бакалавра искусств.[2] В 2016 году Стрэнд получила степень магистра журналистики в Университете ританской Колумбии.[3] Она писала статьи с The Tyee[en].[4]

Карьера[править]

Шантал озвучила большое количество ролей в таких мультсериалах, как «Dragon Tales», «Hamtaro» и «Sabrina: The Animated Series», где она сыграла роль персонажей Джема, Пи и Бернарда. Она играла роль Лакус Клайн[en] в «Gundam SEED» и «Gundam SEED Destiny», в последнем из которых она озвучила также и Мира Кэмпбелла.

В 2002 году Стрэнд присутствовала на церемонии Leo Awards, когда её номинировали за лучшую второстепенную роль в полнометражной драме. В июне 2002 года она получила признание за вклад в программу, обладательницу премии Эмми, «The New Adventures of Madeline», продолжая играть главную роль в двух тематических фильмах.[5] На данный момент Стрэнд участвует в мультсериале «Дружба — это чудо», где озвучивает Даймонд Тиару и её мать Спойлд Рич.

Фильмография[править]

Озвучивание анимации[править]

Источники[править]

  1. «Chantal Strand Biography (1987-)». filmreference.com.
  2. Chantal Strand. linkedin.com
  3. «Chantal Strand». thethuerbird.ca
  4. «Chantal Strand». thetyee.ca
  5. «Behind The Voice Actors — Chantal Strand». Behind The Voice Actors.

Ссылки[править]