Тимур Александрович Кузьмин

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Тимур Кузьмин»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тимур Кузьмин

Тимур Александрович Кузьмин – один из самых молодых предпринимателей России, сооснователь международного спортивного проекта VortexSport, управляющий партнер BMS LLC (США), разработчик универсального агрегатора промо-бюджетов TeamVortex, основатель ритейл-проектов Vortex Coffee, Vortex Snax, Vortex Food.[1]

Образование[править]

Тимур Александрович Кузьмин родился 12 июля 2002 года в Санкт-Петербурге. Отец — предприниматель Александр Владимирович Кузьмин (глава группы компаний RH/Retail&HoReCa).[2]

В возрасте 11 лет посещал среднюю школу в Майами. С 2016 года обучается в частной гимназии «Альма-Матер» в Санкт-Петербурге.

Бизнес[править]

В 2015 году разработал оригинальное программное обеспечение для проведения розыгрышей призов на кофемашинах. Идея была зарегистрирована под брендом Team Vortex. Свой первый гонорар в размере 316 тысяч долларов получил в 14 лет от продажи лицензии на разработанное им программное обеспечение.[3]

Является управляющим партнером американской компании BMS LLC, которая принадлежит родной сестре Тимура Ксении Ван Де Камп (Ksenia Van De Kamp).

BMS (Breakthrough Marketing Solution) специализируется на создании телеметрических решений для ритейла, систем управления инженерными объектами, мобильных в2в и в2с приложений, и других программно-аппаратных продуктов для специфичных заказчиков, которым не подходят облачные решения массового рынка. Разработки компании представлены и на российском рынке, в частности, в сети АЗС Газпромнефть.

На четвертый квартал 2018 года запланировано открытие российского представительства компании BMS.

Проект Vortex Sport[править]

Спортивные баттлы (Vortex Sport Battle) – международный проект, в рамках которого проводятся состязания спортсменов, представляющих разные виды спорта. Цель проекта – популяризация силовых видов спорта, проведение индивидуальных и массовых поединков, мастер-классов, других мероприятий.[4] Проект основан осенью 2017 года, первое соревнование Vortex Sport Battle прошло в Санкт-Петербурге 21 октября 2017 года. В проекте уже приняли участие такие звезды, как бодибилдер Сергей Карандашов, звезда М-1 Сергей Романов, чемпион мира по кикбоксингу Руслан Бикменов, чемпионка Арнольд Классик Светлана Ерегина и др. Все выпуски Vortex Sport Battle представлены на официальном канале проекта.[5]

Проект Vortex Coffee[править]

Vortex Coffee – аналог бизнес-моделей Starbucks On-The-Go и Costa Express. Основная маркетинговая идея: так же, как у мировых лидеров, но ощутимо дешевле. Реализацией проекта занимается компания BMS LLC. Для реализации проекта BMS LLC на данный момент ведет переговоры с WMF AG, крупнейшим в мире производителем автоматических кофемашин.[6]

Проект Vortex Snax[править]

Проект с рабочим названием Vortex Snax предполагает выпуск линейки качественных ореховых и фруктовых смесей в малоформатной упаковке (90-150 граммов) с прицелом на продажи в прикассовом пространстве сетевого ритейла (гипер- и супермаркеты, АЗС). Маркетинговый стержень этой идеи: power bank для вас с рекомендациями чемпионов - участников Vortex Sport.

В отличие от американского рынка, в России подобная продукция практически не представлена. Проект находится на стадии реализации, уже определен иностранный партнер-производитель ореховых и фруктовых смесей.

Проект Vortex Food[править]

Проект Vortex Food предполагает выпуск готовых порционных блюд в индивидуальной упаковке с газомодифицированной средой для реализации в магазинах малого формата, АЗС и офисных центрах. Маркетинговый стержень: качественное здоровое питание, рекомендуемое реальными спортсменами, которые добились чемпионских титулов понимая, что «ты – это то, что ты ешь".

Несмотря на то, что рынок готовых блюд весьма насыщен, Тимур Кузьмин считает, что у его проекта большие перспективы, в том числе, за счет использования технологических фишек: киоски-холодильники, образующие автоматизированную зону питания, включающую кофе-корнеры, автоматические конвектоматы MerryChef (для технологичного разогрева приобретенных блюд) и, при необходимости, вендинговый киоск со снековой продукцией и охлажденными напитками.

Процесс приготовления порционных блюд в газонаполненной упаковке будет передан на аутсорсинг. Необходимые ИТ-решения уже разработаны компанией BMS LLC. В данный момент идет определение меню, оптимизация рецептурных и технологических карт, а также маркетинговые эксперименты, на подобие «кулинарных баттлов» между участниками Vortex Sport.[7]

Для масштабного запуска необходимы партнеры, имеющие возможность быстрого ввода продуктов на полки сетевого ритейла и АЗС.

Личная жизнь[править]

Владеет английским языком, занимается по программе ММА (бойцовский клуб Аллигатор (Санкт-Петербург)). Сочиняет музыку, песенные композиции. Занимается аранжировкой. Изучает графический дизайн.

Источники[править]

Ссылки[править]