Эндрю Уоммак

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Уоммак, Эндрю»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Эндрю Уоммак

Andrew Wommack
Jamie--Andrew5.jpg



Дата рождения
30 апреля 1949 года
Место рождения
Техас, США


Гражданство
США США


Род деятельности
Пастор, телеевангелист





Супруга
Джейми Уоммак



Сайт
awmi.net


Эндрю Уоммак — пастор евангельской церкви и телеевангелист. Он основал Служение Эндрю Уоммака[1][2] в 1978 году[2] и Библейский Колледж Харис[1] в 1994 году[3].

Биография[править]

Уоммак начал проповедовать в 1969 году[4]. В 1972 году он женился на Джейми Уоммак[4]. В течение следующих шести лет они руководили тремя небольшими церквями и родили двух сыновей, Иисуса Навина и Джонатана Петра[4]. В 1976 году Эндрю начал вести свою первую радиопередачу «Истина Евангелия» на небольшой станции в Чайлдресс, штат Техас[4]. В 1978 году они основали Служение Эндрю Уоммака и переехали в Колорадо в 1980 году[4][5]. За исключением нескольких месяцев, Эндрю так же продолжает вести свою программу. В январе 2000 года он начинает транслировать телевизионную программу с одноименным названием «Истина Евангелия» в сети INSP. Его программа широко распространилась и была включена в DayStar Network, The Church Channel, CTN Christian Television Network в США, GOD TV в Европе и по всему миру[4]. Эту же передачу он ведет на Trinity Broadcasting Network.

Учение[править]

Утверждение служения[править]

«Бог призвал нас нести истину Евангелия телу Христа с особым упором на безусловную любовь Бога и баланс между благодатью и верой»[6].

Чудесные исцеления и воскрешение мертвых[править]

Уоммак учит, что рожденные свыше христиане властью Христа и силой Святого Духа могут чудесным образом исцелять и воскрешать людей из мертвых. Так же, Уоммак заявляет, что его младший сын, Джонатан Петр, воскрес из мертвы благодаря Божьей силе 4 марта 2001 года, будучи мертвым уже пять часов. Уоммак говорит: "Я лично видел трех человек, воскресших из мертвых, включая моего собственного сына. Он был мертвы почти пять часов и уже почернел. У него была отметка на пальце ноги, он лежал на плите в больничном морге.

Уоммак утверждает, что он был свидетелем чудес и исцелений, включая исцеление неизлечимых болезней, воскрешение мертвых, исцеления от рака, исцеления слепоты, людей, встающих из инвалидных колясок и изгнания демонов.

Библейский колледж Харис[править]

Библейский колледж Харис (CBC) — это неаккредитованный Библейский колледж, который открылся в 1994 году. В 1996 году его первыми выпускниками стали 33 человека. В колледже главным образом сосредотачиваются на духовном развитии и развитии веры. В Вудлонд-парке, штат Колорадо, обучается более 850 студентов, и еще около 5000 посещают онлайн и заочные курсы. В 1997 году Библейский колледж Харис был основан в Англии в Уолсолле. С тех пор филиалы были открыты в России, Северной Ирландии, Белизе, Индии, Нидерландах, Германии, Италии, Венгрии, Южной Африке, Уганде[3].

В России официальным представителем служения по материалам Эндрю Уоммака является МРО Церковь Евангельских Христиан «Твердое Основание»[7]. Ими же осуществляется перевод материалов служения Эндрю Уоммака.

Источники[править]

Ссылки[править]

Статья переведена с англ. оригинала