ABO.CMS

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
программное обеспечение
ABO.CMS
Файл:ABO.CMS logo.png
Типсистема управления сайтом
РазработчикООО «Армекс»
Языки интерфейсарусский
Первый выпуск2004
Аппаратная платформакроссплатформенное программное обеспечение
Последняя версия5.8 (27 декабря 2012[1])
Лицензияпроприетарное программное обеспечение
Сайтabocms.ru

ABO.CMS (ранее называлась Armex BackOffice[2]) — коммерческая система управления сайтом, которая позволяет создавать и запускать различные по возможностям и дизайну Интернет-проекты.

Система ABO.CMS создана российской компанией Армекс и продается с 2004 года. Свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2006610953. На системе ABO.CMS за время её существования реализовано более 2500 интернет-проектов.

Отличительными особенностями системы управления сайтом ABO.CMS являются быстрота в освоении продукта конечными пользователями и простое управление сайтом. Это обеспечивается за счет удобной организации панели управления сайтом и возможностью вносить изменения прямо на страницах сайта.

ABO.CMS не требовательна к системным ресурсам и работает на большинстве хостинг-центрах, поддерживающих язык программирования PHP и базы данных MySQL. Для облегчения процесса установки продукт имеет встроенный мастер установки.

На основе одного экземпляра продукта можно создавать неограниченное количество сайтов и управлять ими из одной панели управления. Каждая редакция продукта позволяет создать 2 сайта. Дальнейшее увеличение количества сайтов на одной копии продукта осуществляется через приобретение дополнительных лицензий.

Система управления сайтом ABO.CMS имеет встроенную систему обновлений, которая позволяет регулярно получать обновления в виде новых функциональных возможностей и обновления до последней версии.

Модули[править]

ABO.CMS является модульной CMS (включает 23 модуля) и поставляется виде 6 основных редакций: Start, Promo, Community, Corporative, Shop и Business. Каждая из редакций состоит из определенного набора модулей, сосредоточенного для решения конкретных задач Интернет-проектов.

Интеграция[править]

Система управления сайтом ABO.CMS интегрирована с учетной системой 1С:Предприятие и позволяет получать из 1С каталог товаров, остатки и цены, и передавать в сторону 1С заказы покупателей и информацию о них. Работает с типовыми конфигурациями 1С:Предприятие 8.0 Управление торговлей и 1С:Предприятие 8.1 Управление торговлей

Безопасность[править]

Компания Professional Company of Security Audit провела полный аудит программного продукта «ABO.CMS: Business 5.1», на предмет наличия уязвимостей к сетевым атакам в среде Интернет, включая полный анализ кода продукта. Полное тестирование версии 5.1 подтвердило неуязвимость системы ко всем видам известных атак на веб-приложения. Программному продукту «ABO.CMS: Business 5.1» присвоена категория безопасное веб-приложение[3].

В 2012 году система управления сайтом ABO.CMS версии 5.8 прошла успешную проверку безопасности и отсутствия уязвимостей сканером XSpider 7.8 от компании Positive Technologies[3].

Информация от разработчика[править]

Источники[править]

  1. Версия 5.8. ABO.CMS (2012-12-27). Архивировано из первоисточника 14 июня 2013. Проверено 14 июня 2013.
  2. Версия 1.Х. ABO.CMS (2001-10-14). Архивировано из первоисточника 14 июня 2013. Проверено 14 июня 2013.
  3. 3,0 3,1 Безопасность. ABO.CMS. Архивировано из первоисточника 14 июня 2013. Проверено 14 июня 2013.

Ссылки[править]