Dr. Rurru

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Dr. Rurru

Dr.るっる (Dr. Рурру)
Dr. Rurru.jpg
Жанр
комедия, романтика, этти, сёнэн


Авторы
Рисо Маэда






Дата публикации
2009 год2010 год
Число томов
3



Dr. Rurru — манга Рисо Маэды, выходившая с 2009 по 2010 годы.

Сюжет[править]

Минао болен редким заболеванием, гриппом дьявола. Основное проявление этого заболевания заключается в том, что состояние больного отражается на окружающей среде. Например, если Минао чихнет, это может вызвать торнадо. Кроме того, грипп дьявола уничтожает в теле больного все другие болезни. Это вызывает интерес у тех, кто хотел бы использовать грипп в разработке оружия или наоборот, универсального лекарства. Для лечения Минао, к нему посылают космического доктора Луллу. Вскоре выясняется что Луллу — неуклюжая идиотка, толку от которой не много. Кроме того, лекарства излечивающего грипп дьявола просто не существует, а значит Луллу придется присматривать за своим пациентом всю жизнь.

Персонажи[править]

Минао Хитохару — главный персонаж, пятнадцатилетний школьник больной гриппом дьявола. В детстве он был восхищен врачом спасшим его мать, а потому ныне стремится стать доктором сам. Благодаря этому, в деле лечения людей Минао зачастую оказывается значительно полезнее Луллу.

Луллу — главная героиня, доктор из космического медицинского бюро, специализирующаяся на боевых операциях. Чрезвычайно глупа и неуклюжа, постоянно неправильно слышит то что ей сказали и путает слова сама. Дабы наблюдать за состоянием Минао, поселилась в его доме, а также перевелась в его класс.

Аой Кидо — подруга детства Минао. Шесть лет назад она и Минао пообещали друг другу что Аой станет медсестрой, Минао — доктором и у них будет своя клиника. Аой расценивала это обещание как основу для романтических отношений. Минао же полагал что Аой — парень, а потому никакой романтики не подразумевал и к моменту начала сюжета забыл об обещании. Тем не менее, Аой об обещании не забыла и теперь хочет завоевать сердце Минао. Несмотря на то что Аой выбрала медицинскую карьеру, в лечении людей она разбирается плохо. В тоже время она является прекрасным бойцом.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
12 апреля 2010 годаISBN 978-4-08-870032-8
24 августа 2010 годаISBN 978-4-08-870098-4
34 ноября 2010 годаISBN 978-4-08-870154-7