Kabe ni Mary.com

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kabe ni Mary.com

壁にメリー.com (Кабэ ни Мари: .COM)
Kabe ni Mary com.jpg
Жанр
комедия, романтика, сёнэн


Авторы
Кобасико






Дата публикации
2015 год2016 год
Число томов
2



Kabe ni Mary.com — манга Кобасико, выходящая с 2015 по 2016 годы.

Сюжет[править]

Существует легенда о женщине которой кто-то позвонил и сказал «Я — Мэри и сейчас на станции». Потом Мэри позвонила и сказала что стоит за спиной женщины. После этого женщину нашли мертвой. Ныне Мэри отказалась от телефона и для связи со своими жертвами пользуется Твиттером. Также, физические убийства вышли у призраков из моды, уступив место убийству социальному. Поэтому, теперь Мэри стремится использовать сеть чтобы очернить свою жертву в глазах общества. Теперь Мэри избрала в качестве своей жертвы главного персонажа, Оомори Юхэя. Однако, из-за того что кто-то обклеил его квартиру защитными амулетами, в итоге Мэри застряла в стене. Так как выбраться из стены Мэри не может ни сама, ни с помощью экзорциста, теперь ей и Оомори приходится жить вместе. Вскоре выясняется что квартира Юхэя привлекает и множество других духов, полагающих что там живет известный экзорцист на которого у всех у них большой зуб.

Персонажи[править]

Оомори Юхэй — главный персонаж, начинающий писатель пытающийся писать несмотря на неодобрение со стороны родителей.

Мэри — главная героиня, телефонный призрак ныне переключившийся на поиск жертв через твиттер. Является чрезвычайно сильным злым духом, но из-за защитных амулетов застряла в стене и забыла почему она вообще обозлилась на владельца квартиры.

Тэйсан Куё — девушка-экзорцист пришедшая к Юхэю чтобы изгнать Мэри. Обладает достаточной духовной силой чтобы доставить Мэри сильную боль, но все же недостаточной чтобы реально изгнать ее.

Ханако — туалетный призрак обосновавшийся в туалете Юхэя. Ненавидит Мэри за то что хотя среди людей Ханако пользуется большей известностью, в мире духов все любят не ее, а Мэри. Поэтому, в квартире Юхэя объявилась исключительно чтобы посмеяться над Мэри. Так как убивать людей вышло из моды, ныне Ханако снимает происходящее в туалете на камеру, а затем угрожает людям слить видеозапись в сеть.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 февраля 2016 годаISBN 978-4757548862
222 июня 2016 годаISBN 978-4757549814