Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~

魔王様の街づくり!~最強のダンジョンは近代都市~ (Мао:-сама но Матидзукури! ~Сайко: но Дандзён ха Киндаи Тоси~)
Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~.jpg
жанр
боевик, комедия, этти, романтика, гарем, сёнэн

Ранобэ


Автор
Руй Цукиё
Дата публикации
2016 год —  ?
Число томов
4

Манга


Автор
Руй Цукиё
Дата публикации
2018 год —  ?

Maou-sama no Machizukuri! ~Saikyou no Danjon wa Kindai Toshi~ — ранобэ Руя Цукиё, выходящее с 2016 года. С 2018 года выходит манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

В мире где разворачиваются события ранобэ, повелители демонов получают свои силы из эмоций людей находящихся на их территории. Стандартной тактикой для получения этих эмоций является создание подземелья в которое люди будут приходить ради сражений и сокровищ. Тем не менее Процель, один из новых повелителей демонов хочет применить другую тактику — создать в своем подземелье процветающий город и питаться эмоциями его жителей.

Персонажи[править]

Процель — главный персонаж, новый повелитель демонов. Атрибутом Процеля является создание, благодаря чему он может создавать любой известный ему предмет, за исключением предметов содержащих в себе магическую силу. Так как для создания личности Процеля были использованы воспоминания планеты о ныне исчезнувшей техногенной цивилизации, в число создаваемых им предметов входит и огнестрельное оружие. Также он способен создавать монстров наиболее сильного S класса. Хотя, козырной картой его войск является огнестрельное оружие, превращающее даже самых слабейших монстров в серьезных противников. При этом по каким-то непонятным самому Процелю причинам, эти монстры обычно выходят в виде маленьких девочек.

Куина — небесная лиса, первый монстр созданный Процелем и первый монстр получивший от него свое собственное имя. Специализируется на атаках огнем.

Ророно — древний гном, второй монстр Процеля получивший собственное имя. Специализируется на изготовлении оружия, в частности копировании огнестрельного оружия созданного Процелем и дальнейшем его улучшении с помощью магических технологий.

Аура — древний эльф, третий монстр получивший от Процеля собственное имя. Специализируется на управлении природными стихиями, в частности увеличении плодородия почвы.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
114 декабря 2016 годаISBN 978-4797390001
214 апреля 2017 годаISBN 978-4797392388
314 сентября 2017 годаISBN 978-4797393132
414 марта 2018 годаISBN 978-4797395020