Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui!

私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! (Ватаси га мотэнай ха до: кангаэтэмо омаэра га варуй!)
WataMote
No Matter How I Look at It, It's You Guys' Fault I'm Not Popular!
t’s Not My Fault That I’m Not Popular!
Не моя вина, что я не популярна!
Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui!.jpg
жанр
комедия, сёнэн

Манга


Автор
Нико Танигава
Дата публикации
2011 год —  ?
Число томов
3
Издатель
Square-Enix


Публикуется в
Gangan Online

Манга

Watashi no Tomodachi ga Motenai no wa dou Kangaete mo Omaera ga Warui.
私の友達がモテないのはどう考えてもお前らが悪い。
Автор
Нико Танигава
Дата публикации
22 января 2013 года —  ?


Издатель
Square-Enix


Публикуется в
Gangan Joker

Аниме


Режиссер
Син Онума


Дата выхода
9 июля 2013 года24 сентября 2013 года


Число эпизодов
12
Студия
Silver Link


OVA




Дата выхода
22 октября 2014 года


Число эпизодов
1


Watashi ga Motenai no wa Dou Kangaete mo Omaera ga Warui! — манга Нико Танигавы выходящая с 2011 года повествующая о непопулярной девушке Томоко Куроки. С 2013 года выходит ёнкома-спин-офф манги описывающая историю единственной подруги Куроки, Ю Нарусэ начиная с момента их первой встречи. Также в 2013 году вышла аниме-адаптация манги.

После появления фанатского перевода, манга стала хитом на 4chan. Одной из причин этого является схожесть главной героини с пугливыми и социально не адаптированными посетителями 4chan. Данная популярность была отмечена авторами манги, выносом соответствующей строчки на обложку[1].

Сюжет[править]

За последние три года, в реальной жизни главная героиня Томоко Куроки разговаривала с парнями ровно шесть раз. Однако, за это время она обрела огромный опыт в симуляторах свиданий и уверена что став старшеклассницей непременно станет популярна. По прошествии двух месяцев проведенных в старшей школе, Куроки понимает что так ни разу ни с кем и не заговорила. Попытка взглянуть на себя в зеркало вызывает рвотные позывы. Более того, девушка понимает что растеряла все свои социальные навыки и ей трудно даже просто перекинуться парой слов с противоположным полом. Ужаснувшись своему нынешнему состоянию она решает изменить себя и первым делом заставляет брата общаться с ней минимум час в день. Однако, все ее попытки наладить свою жизнь неизменно терпят провал, а внимание проявленное другими персонажами самостоятельно девушка не замечает.

Персонажи[править]

Томоко Куроки — главная героиня. Поклонница симуляторов свиданий однажды понявшая что превратилась в уродливую социопатку и стремящаяся вновь стать популярной девушкой. Поклонница симуляторов свиданий и великолепно играет на игровых автоматах.

Ю Нарусэ — подруга Куроки ныне ходящая в другую школу. Как и Куроки испытывала трудности в общении, но в отличии от нее стала общительной и привлекательной девушкой.

Комияма — еще одна подруга Ю, девушка испытывающая те же проблемы что и Томоко. Хотя и может нормально общаться с Ю, с Томоко у нее разговор не клеится. Влюблена в брата Томоко, Томоки. Недолюбливает Томоко с тех пор как та ослышалась, решила что Комияма хочет посмотреть на член ее брата и попросила брата снять штаны перед Комиямой.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
121 января 2012 годаISBN 978-4-7575-3480-3
222 мая 2012 годаISBN 978-4-7575-3597-8
322 декабря 2012 годаISBN 978-4-7575-3818-4

Примечания[править]

Ссылки[править]