Onnakishi «Hime ni wa Shinde itadakimasu.»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Onnakishi «Hime ni wa Shinde itadakimasu.»

女騎士『姫には死んでいただきます。』 (Оннакиси "Химэ ни ха Синдэ Итадакимасу")
The Female Knight Says, "My Princess, You Must Die."
Onnakishi "Hime ni wa Shinde itadakimasu.".jpg
Жанр
комедия, сёнэн


Авторы
Рисин






Дата публикации
2018 год —  ?
Число томов
2



Onnakishi «Hime ni wa Shinde itadakimasu.» — манга Рисина, выходящая с 2018 года.

Сюжет[править]

Королевский замок осажден орками. Единственные кто остались в замке, это принцесса Лука и ее девушки-рыцари. Не видя возможностей победить и опасаясь быть изнасилованы орками, рыцари решают совершить самоубийство. А также убить и принцессу, дабы она не досталась оркам. Для самой принцессы ее жизнь куда важнее чем сохранение девичьей чести, поэтому, она решает бежать из замка. Вскоре ей удается найти кристалл сохранения, который возвращает ее к точке сохранения каждый раз, когда принцесса погибает. Теперь, сколько бы раз принцессу не ловили рыцари, у нее всегда будет еще одна попытка.

Персонажи[править]

Лука Лаз — главная героиня, принцесса пытающаяся сбежать из замка. Не блещет умом и готова пойти на все, лишь бы сохранить свою жизнь. Тем не менее, ей приходится учиться как быть благородным лидером и мудрым стратегом. В противном случае она не сможет заручиться поддержкой окружающих, а значит, будет вечно умирать и возрождаться в точке сохранения.

Лазка Лаз — основатель королевской династии Лаз. В прошлом Лаз пожертвовал своей жизнью, чтобы сотворить заклинание оберегающее его потомков. Благодаря этому заклинанию Лука получила кристалл сохранения, а сам Лаз смог возродиться чтобы прийти на помощь принцессе. К сожалению, его магических сил хватило лишь на воплощение в форме говорящего петуха. Поэтому, он мало что может сделать, помимо управления кристаллом сохранения.