Psychedelta Blues Band

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Psychedelta Blues Band

Музыкальный коллектив
Psychodelta.jpg
Жанры
Дельта-блюз
Чикагский блюз
Годы
2009 — н.в.
Страна
Россия
Город
Москва
Язык песен
английский


Состав
Тамара Зарицкая
Николай Кибец
Евгений Иванов
Игорь Одинг


Psychedelta Blues Band - музыкальный коллектив, основанный в Москве 17 апреля 2009, как акустическое трио в составе Тамары Зарицкой (вокал), Алексея Плещунова/Estel (гитара) и Николая Кибеца/Soth (губная гармоника).
К лету 2010 г. Psychedelta Blues Band пополняется еще тремя участниками и выступает на фестивале Пустые холмы[1], после чего оформляется как полноценный блюзовый коллектив. [2]

В настоящее время группа играет как в акустическом, так и электрическом составе. Исполняет народные и традиционные авторские песни в стиле чикагского и дельта-блюза. В плане звучания характерно основывается на духовых, а не струнных инструментах.
Psychedelta Blues Band выступает на блюзовых площадках Москвы (по версии Timeout): B.B.King [3], Offer [4], Hidden Bar [5], DeFAQto [6]. Участвует в крупных фестивалях таких как Быть добру [7], Тайбола [8] а также совершает гастрольные туры в крупные города России и ближних стран. Psychedelta не раз озвучивалась на радио и TV в России и Украине (ТЕЗА ТВ)(2), в эфире УТРО LIFE78 и др.

Рsychedelta blues band 2011г.
сверху, с лева на право: Степан Гречка(гитара), Алексей Мельниченко(контрабас), Игорь Одинг (барабаны)
снизу: Николай Кибец(губная гармоника), Тамара Зарицкая(вокал,гитара)


Ссылки[править]