Saikyou no Shokugyou wa Yuusha demo Kenja demo naku Kanteishi (Kari) rashii desu yo

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Saikyou no Shokugyou wa Yuusha demo Kenja demo naku Kanteishi (Kari) rashii desu yo

最強の職業は勇者でも賢者でもなく鑑定士(仮)らしいですよ? (Саикё: но Сёкугё: ха Ю:ся дэмо Кэндзя дэмо наку Кантэиси (Кари) расии дэсу ё?)
Saikyou no Shokugyou wa Yuusha demo Kenja demo naku Kanteishi (Kari) rashii desu yo.jpg
жанр
комедия, романтика, сёнэн

Ранобэ


Автор
Атэкити
Дата публикации
2017 год —  ?
Число томов
3

Манга


Автор
Атэкити
Дата публикации
2017 год —  ?

Saikyou no Shokugyou wa Yuusha demo Kenja demo naku Kanteishi (Kari) rashii desu yo? — ранобэ Атэкити, выходящее с 2017 года. Также, в 2017 году стартовала манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Непонятным для себя образом Хибики попал в РПГ-подобный мир, где ему был присвоен класс инспектора (временно) позволяющий получать справку о окружающем мире и предметах. Также, местный бог наделил парня множеством редких способностей. Формально класс инспектора не является боевым и исключает получение каких либо боевых навыков. Тем не менее, навыки Хибики являются чрезвычайно полезными в качестве поддержки его товарищей.

Персонажи[править]

Манабэ Хибики — главный персонаж, школьник призванный в параллельный мир.

Клауд Абрас — вервольф и один из четырех героев мира в который был призван Хибики. Находится под действием проклятья сильно снижающего его боевые характеристики. В прошлом Клауд был продан в рабство и выкуплен Хибики сумевшим частично разрушить его проклятье. После этого Клауд присягнул ему на верность.

Лилиан Ружа — девочка проданная в рабство вместе с Клаудом и позднее выкупленная Хибики. Обладает уникальным навыком «ярость божественного святилища» наделяющим пользователя огромной магической силой, которая, однако, может выйти из под контроля и убить своего владельца. Первоначально этот навык создавался как испытание посланное мудрецу, но ввиду раздолбайства верховного божества достался маленькой девочке. Как следствие, Лилиан получила огромную силу, которую оказалась не в состоянии контролировать. Тем не менее, она заинтересовала Хибики как простое хранилище магической энергии, из которого он может подпитывать собственные силы.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
11 февраля 2017 годаISBN 978-4434230141
21 декабря 2017 годаISBN 978-4434236112
31 декабря 2017 годаISBN 978-4434241185