Weblium.com

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Weblium (Веблиум) — международный конструктор сайтов.[1] Проект был запущен в 2017 году компанией Template Monster (Темплейт Монстр).[2] На рынок Weblium вышел в 2019 году, и был признан продуктом недели на Product Hunt.[3]

Главный офис Weblium находится в Форт Лодердейл, Флорида, США. Также, у компании есть офис в Киеве, Украина, где и находится основная команда по разработке продукта.

История[править]

Изначально Weblium запускали как веб-студию, главная цель которой была создать своеобразный Макдональдс в мире веб-разработки.[4] Веб-студия Weblium продолжает функционировать как дополнение до основного продукта – конструктора сайтов.

В 2019 году проект расширил свой функционал и запустил DIY конструктор сайтов, который использует технологии искусственного интеллекта в создании сайтов. В этом же году Weblium стал продуктом недели на Product Hunt.

Факты[править]

  • 250+ шаблонов с современным дизайном и разнообразной структурой.[5]
  • ИИ дизайн-помощник, помогающий быстро создавать привлекательные сайты и исправляющий ошибки в оформлении.
  • Предустановленные интеграции со сторонними сервисами, а также возможность добавлять новые виджеты через вставку стороннего кода.
  • Бесплатный домен при оплате тарифа на год.
  • SSL-сертификат на бесплатном тарифе.
  • Круглосуточная техническая поддержка в онлайн-чате на сайте.

Недостатки[править]

Возможности для воплощения дизайнерских задумок ограничены. Дизайн-помощник с искусственным интеллектом — это ограничитель, который не дает разыграться творческой свободе. Добиться уникальности внешнего вида будет трудно. Еще один недостаток — на Weblium нельзя отдельно настраивать интерфейс планшетной и мобильной версий сайта. Однако это не создаёт особых проблем, потому что все шаблоны и блоки на конструкторе адаптивны по умолчанию.

Источники[править]