Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

When I was going out from my house to stop become a Hiki-NEET after 10 years I was transported to another world

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

When I was going out from my house to stop become a Hiki-NEET after 10 years I was transported to another world

10年ごしの引きニートを辞めて外出したら自宅ごと異世界に転移してた (10 нэн госи но ХикиНиито во Ямэтэ Гаисюцуситара Дзитаку гото Исэкаи ни Тэнъиситэта)
10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta
When I was going out from my house to stop become a Hiki-NEET after 10 years I was transported to another world.jpg


Авторы
Таро Бандо






Дата публикации
2015 год —  ?




When I was going out from my house to stop become a Hiki-NEET after 10 years I was transported to another world — ранобэ Таро Бандо, выходящее с 2015 года.

Сюжет[править]

Последние десять лет Юдзи отказывался выходить из дома и решился прервать свое затворничество лишь после смерти родителей. Однако, выйдя из дома он обнаружил что его жилище непонятным образом оказалось посреди громадного леса в параллельном мире. При этом дом сохраняет подключение к коммунальным службам и интернету, а также окружен барьером защищающим от монстров. Каким образом в доме появляются вода и электричество остается загадкой, так как с точки зрения самих коммунальных служб трубы и провода были обрезаны еще в момент исчезновения дома. Попытки выяснить через какой сервер Юдзи попадает в интернет также не дали результата. Кроме того, хотя Юдзи и может связываться с родным миром через интернет, любая звуковая информация загадочным образом искажается. Сам Юдзи никаких примечательных способностей не получает, но так как его запасы продовольствия не бесконечны, вынужден начать изучать окружающий его мир.

Персонажи[править]

Ходзё Юдзи — главный персонаж, парень чей дом был перенесен в параллельный мир. Не обладает ни знаниями, ни умом необходимыми для выживания в другом мире, а потому описывает свои похождения на имиджборде и полагается на советы отписавшихся там пользователей. Сами пользователи первоначально считали предоставленные Юдзи фото и видео исскустной мистификацией. Тем не менее, каких либо следов видеомонтажа никому найти так и не удалось, что в итоге заставило людей поверить в реальность происходящего. С развитием сюжета Юдзи удается освоить магию света, которая тем не менее не делает ничего полезного кроме создания светящегося шара.

Алиса — шестилетняя девочка сбежавшая из атакованной бандитами деревни и позднее подобранная Юдзи. Хотя местное население обычно не имеет таланта к магии, Алиса способна использовать магию огня и земли.