Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Татияна Руслановна Шамратова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Татияна Шамратова
Файл:Shamratova.jpg
Татияна Шамратова
Фотомодель
Имя при рожденииТатияна Руслановна Шамратова
Дата рождения12 ноября 1988 года
Место рожденияЦаленджиха, Грузинская ССР, СССР
ГражданствоСоюз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия
АгентствоGroup Models Испания, Model Werk Германия, Image Models Япония
Личные данные
Рост175 см
Грудь90 см
Талия60 см
Бёдра87 см
Цвет волосблондинка
Глазазелёные
Размер одежды40
Размер обуви38,5
tatianashamratova.one
Tatiana Shamratova for Tempus Magazine: The Photoshoot // FashionTV [2:55]
Tatiana Shamratova — Georgian Lingerie Model // Fashion & Beauty [5:23]

Татияна Шамратова (родилась 12 ноября 1988 года) (англ. Tatiana Shamratova), род. Татияна Руслановна Шамратова (англ. Tatiana Ruslanovna Shamratova ) — российская и международная модель. Известна в том числе фотографиями на обложках таких западных журналов, как, к примеру Harper’s Bazaar и Grazia. Стала первой моделью для бренда Primark в 2011 и 2013 годах.

Биография[править]

Шамратова родилась в Цаленджихе (Грузинская ССР) в семье с русской матерью Инессой из Калининграда и отцом Русланом. Её мирное детство прервала война в Абхазии. Татияна была вынуждена бежать вместе с сестрой и бабушкой в Батуми, сначала поездом, а потом дальше в Россию паромом. По время этого путешествия по Чёрному морю семья попала под бомбёжку, но никто не пострадал.

Карьера[править]

После окончания колледжа, Шамратова получила приглашение участвовать как модель в Евро-азиатской неделе моды в России.

Шамратову пригласили принять участие в Евро-российском конкурсе красы под названием «The Best Of the Best». Из 500 участников проекта, она попала в топ 20 финалистов. В 2006 году, её пригласили работать в Лондон в качестве модели. Далее до получения британского гражданства в 2013 году её карьера в основном связана с Великобританией.

Во время постоянной работы в Лондоне Шамратова попадает на неделю моды в Милане. Там она впервые попадает на обложки и фото-сессии таких журналов как Grazia, Gioia, и Marie Claire.

Следом за этим Шамратова работает с такими журналами как Allure (США), Company (Великобритания), Cosmopolitan (Ирландия, Великобритания и Гонконг), Elle (Греция), Glamour (Россия), Harrods (Великобритания), Leon (Япония), LOOK (Великобритания), Marie Claire (Италия, Россия, Великобритания, и США), Men’s Health (США), Revolution (Китай), Telva (Испания), The Times Magazine, Wonderland Magazine. Она снимается в рекламных компания для ведущих британских компаний таких как BaByliss, Debenhams, Joules, Matalan, Next, Ralph Lauren, Reiss, Vidal Sassoon, Safiyaa а также известный международных компаний Carolina Herrera, Carrera jeans, Coats & Clark, COBO bags (Азия), Dolce & Gabbana, Fiorucci, Heatons, Heidi Klein, Kohl’s, Lindex (Швеция), Morilee (США), OLI (сейчас Freemans), Otto, River Island, Selfridges, Target, Bordelle, Glamnoir, John Charles, Lenox, Vive Maria (Германия). Она также рекламировала косметические продукты от Henkel (их Schwarzkopf бренд), Olay, Oriflame, Avon (США), Elemental Herbology (Великобритания), Yodema (Франция) и ювелирные украшения Damiani и Misahara. Шамратова выступала в показе мод для Ballantynes, Calvin Klein, Coach, Emilio Pucci, Jimmy Choo, Marlies Dekkers, Oscar De La Renta, Reiss, Алиса Толкачёва (Россия), Adriana Degreas (Канны), Antik Batik (Канны), Posh Lingerie (Канны), VDP (Россия). Также она снялась в телевизионных роликах для Kia Motors, Fujifilm, Peugeot, Redken и выступала на FashionTV.[1]

Личная жизнь[править]

Хотя Шамратова родилась в христианской семье, она практикует йогу и интересуется восточной философией.

Источники[править]

Ссылки[править]