Персональное обращение основателя Циклопедии Анатолия

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Здравствуйте, дорогие друзья и коллеги.

Следуя традициям википроектов, я, Анатолий (User:Serebr), обращаюсь к вам с просьбой задуматься о будущем Циклопедии.

Циклопедия была создана как инклюзионистский википроект, где можно писать нейтральные в истинном смысле этого слова научно-популярные статьи на любые темы, в том числе — необычные, в сочетании с адекватным администрированием, которое не попирало бы установленные правила и принципы здравого смысла.

За прошедшие 4,5 года мы достигли значительных успехов. Сейчас в проекте более 25 тыс. статей, почти 1,5 миллионов просмотров в месяц. Переносятся адекватные статьи, удаляемые в Википедии, пишутся новые статьи по широкому кругу тем.

Расходы на сервер в валюте остались прежними — 100 евро в месяц, но они возросли в рублевом выражении из-за девальвации рубля.

Поэтому я вновь обращаюсь ко всем людям доброй воли с просьбой помочь энциклопедии материально.

Вводить рекламу, которая портит википроект, мне бы, как и прежде, не хотелось.

Прошлогодний сбор денег принес около 4 тыс. рублей, что позволило покрыть случайно образовавшийся долг по оплате сервера, но не позволило добиться существенного развития технической части. В то время как современные краудфандинговые проекты собирают многие тысячи долларов, я не ставлю столь амбициозных задач, тем не менее, любой вклад в настоящее время поможет двигаться вперед.

Также я, как и раньше, прошу писать мне, если кто-то хочет помогать в техническом обслуживании сервера, в скайп provizorii1 или на e-mail: [email protected].

Кошельки для пожертвований:

  • Webmoney (WMR): R203783039262
  • Webmoney (WMZ): Z223994142484
  • Яндекс-деньги: 410011030330357
  • Qiwi: 7(926)5561286

Если вы хотите перечислить пожертвования каким-нибудь иным способом, напишите на [email protected]

--Анатолий (обсуждение) 14:20, 4 июня 2015 (UTC)