Атака Израиля по Сирии (28.02.2020)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Атака Израиля по Сирии

Военный конфликт


Конфликт
Арабо-Израильские войны
Дата
28 февраля 2020 года
Место
Сирия


Стороны
Командующие
Силы
неизвестно
Потери
нет потерь
неизвестно

Удар Израиля по Сирии — удар Израиля по Сирии.

Ход событий[править]

Накануне, 27 февраля 2020 года израильский БПЛА уничтожил в Сирии Имада аль-Тауиль, которого некоторые СМИ называли «главой инфраструктуры Хизбаллы» в Сирии.

В ночь на 28 февраля сирийское государственное агентство SANA сообщило о нанесении ЦАХАЛом ударов по целям на юге Сирии. Согласно сообщению, вертолеты израильских ВВС Израиля атаковали объекты правительственной армии Сирии в Кунейтре, Хурии и Кахтании. SANA и сирийское телевидение передают, что в результате ударов ВВС Израиля трое военнослужащих получили легкие ранения:

Базирующаяся в Лондоне организация The Syrian Observatory for Human Rights сообщает, что в ночь на 28 февраля вертолеты израильских ВВС атаковали объекты правительственной армии Сирии и «союзных вооруженных сил» («Хизбаллы») в Кунейтре, Хурии и Кахтании на юге Сирии, недалеко от границы Израиля.
По данным SOHR, в результате ночного удара убит один сирийский военнослужащий, семеро ранены, также есть несколько раненых среди боевиков «Хизбаллы». Число погибших может возрасти, так как среди пострадавших есть тяжелораненые[1].

См. также[править]

Источники[править]