Андрей Константинович Рыбак

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Рыбак, Андрей Константинович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Андрей Константинович Рыбак
Alik ander.png

Дата рождения: 23 октября 2005 года
Место рождения: Одесса, Украина
Игры: Rocket League

Рыбак, Андрей Константинович (23 октября 2005 года, Одесса) — украинский киберспортсмен по игре Rocket League, также известный как Alik_ander. Входит в десятку лучших киберспортсменов СНГ в дисциплине Rocket League по версии rocketeers.ru[1], а также входит в сотню лучших игроков мира. В данный момент является свободным агентом.

Карьера[править]

Андрей очень резко прорвался на про-сцену. Поначалу он не знал о существовании киберспорта в этой игре и играл ради удовольствия, просматривая различные видеоролики по Rocket League. Когда его внутриигровой рейтинг достигал все выше и выше, он начинал играть локальные турниры в СНГ. Результаты оставляли желать лучшего. Вскоре он вошел в топ-5 рейтинга СНГ и его заметила одна из лучших, на тот момент времени, команда ATVINTA.

Карьера Андрея Рыбака в команде ATVINTA не складывалась должностным образом, так как опыта в таком коллективе у него не было. Принял участие в СНГ-лиге от организатора PinG, где его команда заняла 2 место, уступив команде mMotivee. В следующем сезон он стал чемпионом 2-ого сезона PinG League, но уже как запасной игрок.

После неудачных турниров, Alik_ander покидает коллектив и присоединяется в Финскую организацию VISU Gaming. Здесь он набирается нужного ему опыта и пребывание в Европейском коллективе ему идет только на пользу. Вместе с финами он выигрывает турнир Infinitude Series #4. VISU Gaming так же получает приглашение на 3 сезон PinG League, где они останавливаются на 6 месте турнира, проиграв команде Sadge. На этом турнире Андрей выделился своей высокой индивидуальной игрой на этом турнире, и вскоре он возвращается в ATVINTA.

После долгих пробных периодов в команде. Он подписывает контракт с австрийской организацией SMARACIS Esports и 11 сентября присоединяется к Джамалу Абдуллаеву, также известный как «Tango» и Павлу Созинову, также известный как «Sozya»[2].

Состав австрийского киберспортивного клуба SMARACIS Esports стал чемпионом турнира Pavaga RL Exploration Cup[3].

Результаты стремительно поднимались и они достигли топ-24 на квалификациях к главному турниру игры - RLCS, что является рекордом СНГ-сцены. Также Андрей выиграл вместе с напарниками турнир от Федерации Московского Киберспорта, где показал свою лучшую игру и стал самым ценным игроком турнира.

Достижения[править]

Место Турнир Дата Команда Ссылка
1 Pavaga RL Exploration Cup 13.08.2021 Флаг России SMARACIS Esports [4]
1 Infinitude Series #4 25.06.2021 Флаг Финляндии VISU Gaming [5]
1 PinG League by Western Digital: PRO Division — Season 2 23.05.2021 Флаг России ATVINTA [6]
2 PinG League by Western Digital: PRO Division — Season 1 11.04.2021 Флаг России ATVINTA [7]

Источники[править]