Сергей Иванович Терёшкин

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Сергей Иванович Терешкин»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сергей Терешкин

Tereshkin.png



Дата рождения
26 марта 1986 года
Место рождения
Шибино, Теофипольский район, Хмельницкая область, УССР, СССР




Род деятельности
Предприниматель








Сайт
sergeytereshkin.ru


Финансовая грамотность для бизнесмена // Сергей Терёшкин (1 окт. 2023 г.) [26:38]

Терешкин Сергей Иванович (род. 26 марта 1986 года, Хмельницкая область, УССР) — российский предприниматель, генеральный директор группы компании «РЕСУРС» и OPEN OIL MARKET, ведет блог на YouTube.

Биография[править]

Сергей Иванович родился 26 марта 1986 года в селе Шибино Теофипольский район, Хмельницкая область, Украинской ССР. Отец, Терешкин Иван Владимирович, строитель. Мать, Терешкина Галина Ивановна, бухгалтер.

Поступил в Харьковский авиационный институт, спустя два года перевелся и закончил Академию труда и социальных отношений в Москве по специальности «экономика труда». Изучал европейское право в МГИМО. Закончил обучение в бизнес-школе Сколково по программам: Практикум для директоров и Executive MBA. В настоящее время проходит обучение в London Business School.

Как утверждается в партнерском материале Forbes, размещенном на правах рекламы, в 2014 году основал[1] компанию по оптовой торговле нефтепродуктами и нефтехимией «Ойл Ресурс Групп», в которой занимал должность генерального директора.

Состоял во Всероссийской ассоциации молодых предпринимателей. Член партии «Единая Россия».

Основал маркетплейс OPEN OIL MARKET (org-market.com) и компанию по оптовой торговле нефтепродуктами и нефтехимией «РЕСУРС», в которой занимает должность генерального директора.

Семья[править]

Женат. Отец четверых детей.

Хобби[править]

Кандидат в мастера спорта по спортивной радиопеленгации. Увлекается армрестлингом, играет в баскетбол. Сергей является экспертом[2] [3]в сфере цифровизации торговли нефтепродуктами и ведет собственный блог. Имеет публикации[4] в научных журналах.

Источники[править]

Ссылки[править]