Латентное убийство

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Латентное убийство (Насильственная смерть скрытая во времени, умерщвление с длительным периодом скрытого действия) — убийство или смертная казнь, при которых поражающее воздействие чем-либо (информация, вещество, энергия, поле…) на жертву, заканчивается до наступления смерти.

Пример, скрытый период действия иприта — 2−8 часов, само поражение начинается только через сутки после воздействия ипритом, смерть наступает на 3−4 сутки, например, от удушья.

Общая информация[править]

Особенность латентного убийства — разнообразие симптомов конечного поражения, как правило, смерть наступает из-за отказа наиболее слабого звена при обеспечении жизнедеятельности конкретного организма (индивидуальность причин смерти).

Обычно, если скрытый период латентного убийства составляет месяцы или годы, то причину смерти устанавливают по конечной причине, например, инфекция, лейкемия, онкология

Латентное убийство, как причина смерти, тонет во множестве подробностей: наследственная предрасположенность, неблагоприятная экология, хронические заболевания, очередная эпидемия, например, гриппа и многое другое. На их фоне латентное убийство мало заметно, а через несколько лет — гарантированно незаметное. Латентное убийство во времени накладывается на все факторы, которые нас окружают, и которые мы имеем сами в себе, в итоге за причину смерти принимают последний фактор, который без латентного убийства был бы безвреден.

Основным инициатором латентного убийства может быть СВЧ, которое в малых дозах обычно безвредно для человека, но при создании необходимых для убийства условий (применение активизаторов, пиковых режимов СВЧ…).

Некоторые виды латентных убийств широко используются для поражения живой силы противника при ведении современных военных действий, как оружие не запрещенное, и даже не ограниченное какими-либо конвенциями, так как такие средства не называются оружием, а регистрируются как навигационные, разведывательные или другие средства, не предназначенные для поражения живой силы.

См. также[править]

Ссылки[править]

 
Убийства
Виды

Убийство (групповое, латентное) • ГендерцидГеноцидРасстрел (мирной демонстрации) • Смертная казнь (без суда, повешение, повешение на фонарях) • Самоубийство

Некоторые известные случаи

Александра IIКазнь таджика и дагаВ Портленде (2009)В Ставропольском крае (2014)Групповое убийство в ТулеДело Татьяны АндреевойАхмата КадыроваДжохара ДудаеваЕлены ПатрушевойМуаммара КаддафиУсамы бен Ладенарасстрел в Медведкове (Дмитрий Виноградов) • мэра Нефтеюганскапрохожего колесомсына Андрея БелянинаЮрия Будановаполицейских в г. ДнепреСемьи БеловыхСестёр НоздровскихРезня в СургутеСтрельба в КизляреСтаса КорепановаЛизы КиселёвойХарьковского судьи (2012)Кирилла ТлявоваВ ЕредвиКраснодарские каннибалыСтрельба в московской школе № 263Полины ЛапушинскойХоджалинская резняНа Майелл-КрикВероники НиколаевойТимур БекмансуровКоста Кецманович

Геноцид

Аборигенов Австралии

Ритуальные

Жертвоприношения детейСтроительная жертва

Списки

Серийные убийцы СССР и России

Прочее

Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля Украины