Участник:Isupov 97/Исупов Евгений Игоревич

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Исупов Евгений Игоревич (род. 09 июня 1997 г., Челябинск, Челябинская область, РФ) — активист, общественный деятель, политик.
Куратор Ресурсного центра по обеспечению реализации программ по развитию науки и образования на территории Челябинской области

Исупов Евгений Игоревич




Дата рождения
9 июня 1997 года
Место рождения
г. Троицк, Челябинская область


Гражданство
РФ










Сайт
https://vk.com/isupov_97



Биография[править]

Родился 09 июня 1997 года в г. Троицке Челябинской области.
В 2015 году закончил Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 7 им. В. И Медведева" в Троицке и в этом же году переехал в г. Челябинск и поступил в Челябинский государственный университет. Отец — Игорь Алексеевич Исупов, работает водителем, имеет собственный бизнес в сфере металлургии; мать — Наталья Павловна Исупова, находится на пенсии. Младшая сестра, Алена Игоревна Исупова, студентка, обучается в ГБПОУ "Троицкий медицинский колледж". Не женат, детей нет.


Карьера и общественная деятельность[править]

С сентября 2016 по ноябрь 2019 гг. являлся Руководителем Научного общества обучающихся ЧелГУ.
С мая 2018 г. - август 2019 г. являлся Председателем Челябинского регионального отделения «Российской Ассоциации студентов по развитию науки и образования». На данный момент данные студенческие объединения находятся под его кураторством.
С сентября 2019 г. - июнь 2020 г. являлся членом Молодежного законотворческого Совета Молодежного Парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ (г. Москва).
Так же в данный период времени находился в должности Руководителя правового отдела Молодежной палаты г. Челябинска при Челябинской городской Думе, Региональным координатором Движения Клубов в сфере цифровой экономики “Digital Generation”, а так же диспетчером Детского технопарка Кванториум Дома юношеского технического творчества Челябинской области.

В процессе работы оказывалась методическая, информационная, организационная поддержка студенческим научным обществам, молодым ученым и молодым предпринимателям, реализовывались значимые для студенческой молодежи проекты, среди которых Научные бои молодых ученых, повестка «Национальная технологическая инициатива – миф или реальность», а также профориентационные акции и практики на предприятиях Челябинской области.
В период руководства Научным обществом в ЧелГУ начали свою работу такие студенческие объединения, как Клуб интеллектуальных игр, Дискуссионный Клуб, Клуб разговорного английского языка, а также Бизнес инкубатор ЧелГУ.
В 2017 г. при реализации гранта Росмолодежи был проведен Региональный Фестиваль науки и творчества “NAUKA 0+” в ЧелГУ, в 2018 и 2019 гг. в Челябинском государственном институте культуры были организованы дополнительные секции Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Культурные инициативы», в 2018 г. под эгидой РАСНО в Точке кипения г. Челябинск прошла первая Челябинская Школа актива Студенческих научных обществ (СНО2.0), Модульная система поддержки и развития проектной деятельности (МСПД) в социальном, научном и бизнес проектировании, открылся городской Клуб для развития цифровых компетенций и цифрового сознания и проведена первая акция «Единый урок цифровой экономики».

Образование[править]

В июле 2020 г. закончил Институт права ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» по специальности «Правоохранительная деятельность».
С 03 апреля 2017 г. по 28 июня 2018 г. проходил обучение в Институте повышения квалификации и переподготовки кадров ФГБОУ ВО «ЧелГУ» по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».
В 2020 г. прошел 2 курса повышения квалификации: «Специалист по работе с молодежью и государственной молодежной политике» от ЧОУ ДПО «Института переподготовки и повышения квалификации» в г. Новочеркасск и «Передовые производственные технологии» от Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ).