Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Любовные истории (группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Любовные истории

Музыкальный коллектив


Жанр
Поп
Годы
2002–2014
Страна
Российская Федерация Россия


Язык песен
Русский
Лейбл
Мегаполь


Сайт
lovestories.ru
Любовные истории — Путь домой // ELLO

«Любовные истории» — российская женская поп-группа, образованная в 2002 году продюсером Валерием Белоцерковским.

История[править]

В начале 2002 года продюсер Валерий Белоцерковский объявил о кастинге в девичью поп-группу. Кастинг продолжался с февраля по апрель 2002 года. Изначально планировалось провести его в виде реалити-шоу[1]. В ходе кастинга были отобраны Кристина Стрижнёва, Майя Губенко, Ольга Сидорова и Евгения Гусейнова. Также в первоначальный состав входила будущая актриса Мария Кожевникова, но вскоре она покинула проект[2]. Дебютная песня группы — «Школа» получила широкую ротацию на радиостанциях, имела огромный успех. Через неделю после выпуска песни состоялись съёмки клипа, презентация которого состоялась 30 мая 2002 года в клубе «Солярис»[3]. В клипе снялся актёр Егор Бероев[3].

Продюсера спросили, почему в дебютном клипе «Любовных историй», как и в случае с Алсу, затрагивается проблема влюбленности несовершеннолетней девушки во взрослого мужчину. «Просто я старый педофил», - объяснил г-н Белоцерковский.

Осенью вышел второй видеоклип на песню «Три ночи»[4].

В январе 2003 года группу покинула Евгения Гусейнова, и коллектив на время остаётся в виде трио[5]. Выходят клипы на песни «Новогодняя», «Путь домой», получивший широкую ротацию на MTV[5], «Скажи, зачем?». Коллектив собирался также экранизиррвать композицию «Летящий снег»[6]. В марте 2004 года состоялся релиз дебютного альбома, который назывался так же как и группа[5].

В январе 2011 года состоялись съёмки клипа на песню «Спокойной ночи, любовь!»[7].

Источники[править]