B. Ichi

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

B. Ichi

B壱 (B Ити)
B. Ichi.jpg
Жанр
боевик, комедия, сёнэн


Авторы
Ацуси Окубо






Дата публикации
2001 год2002 год
Число томов
4



B. Ichi — манга Ацуси Окубо, выходившая с 2001 по 2002 годы.

Сюжет[править]

Большая часть людей использует только 30 процентов своего мозга, однако, группа людей известных как докэси использует 50-60 процентов. Это наделяет докэси различными паранормальными способностями, за которые они расплачиваются выполнением различных условий. Способностью Сётаро является способность перенимать силы животных, кости которых он укусит. Как плата за это, он должен совершать одно доброе дело в день. В прошлом Сётаро был дружен с неким Эминэ и теперь хочет вновь с ним встретиться. В его поисках Эминэ, к нему присоединяется девушка по имени Мана. Сюжет описывает их приключения.

Персонажи[править]

Сётаро — главный персонаж, докэси известный как «Кёкоцу». Обладает детским характером, способен получать силы различных животных, кусая их кости. Например, укусив кость птицы, Сётаро обретает способность летать. Позднее показано что он может использовать любые кости, а также извлекать из них воспоминания и личность умершего. Как плата за свои силы, он должен каждый день совершать хотя-бы одно доброе дело. Является большим фанатом сериала Charisma Justice, но неспособен запомнить что сериал показывают каждое воскресенье в 10:30.

Мана — главная героиня, шестнадцатилетняя девушка сопровождающая Сётаро в его поисках Эминэ. Ввязывается в любые состязания, чтобы получить за это вознаграждение. Также любит полагаться в своих решениях на мнение гадалок. Не обладает паранормальными силами, но владеет боевыми искусствами на уровне достаточном, чтобы без проблем противостоять докэси.

Ёхэй Нанами — гениальный механик путешествующий вместе с Сётаро, способный с легкостью собирать как роботов, так и иные необходимые механизмы. В прошлом состоял в команде охотников на докэси, после того как его напарники были уничтожены потерял способность верить другим людям.

Тур — каппа любящий киви. Обычно живет на свалке, но наведывается в город когда ему нужно купить киви. Ненавидит людей, полагая что они судят других исключительно по внешности. Также нападает на всех кто назовет его лысым.

Эминэ — друг детства Сётаро, парень обладающий способностью управлять кровью, создавая из нее странных созданий и оружие. В обмен на эту силу он должен каждый день совершать одно злое дело. Хотя Эминэ все еще дорожит дружбой с Сётаро, он полагает что ввиду условий использования своей силы, вряд ли сможет поладить со своим старым другом.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
122 марта 2002 годаISBN 4-7575-0661-9
222 июля 2002 годаISBN 4-7575-0734-8
32.2003ISBN 4-7575-0874-3
421 июня 2003 годаISBN 4-7575-0965-0

Ссылки[править]