IronCAD

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «IronCAD (компания)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Введение. IronCAD Design Collaboration Suite // 3DinRu (31 янв. 2011 г.) [2:29]

IronCAD, LLC — разработчик и поставщик программного обеспечения в области 3D/2D проектирования, для промышленного и гражданского строительства, машиностроения и рынка средств информации.

Продукты IronCAD могут использоваться как автономно, так и в качестве дополнительного решения, для совместной работы и реализации PLM задач.

Флагманский продукт компании — САПР IronCAD, завоевал множество наград за инновационные технологии и занимает крепкие позиции, благодаря своей простоте использования и производительности.

История IronCAD[править]

Компания IronCAD была основана в марте 2001 года, как независимое ответвление от Alventive, Inc., с целью перестроения бизнеса и разработки нового инновационного инструмента. Главный продукт компании был выпущен в Июне 1998 компанией Visionary Design Systems (VDS). Разработка была основана на технологии, приобретенной у компании 3D/EYE, Inc в 1997 году. Начиная с релиза в 1998 году, IronCAD получил множество наград за инновационные технологии. Комбинация инновационных технологий и простота использования делает его наиболее продуктивным инструментом из существующих.

В 2001 году, через объединение с компанией CAXA, крупнейшим в Китае производителем CAD/CAM/PLM решений, IronCAD занял крепкие позиции на перспективном рынке и приобрел дополнительные возможности для вывода IronCAD на новый уровень.

Продукты и решения[править]

Ironcad — Профессиональная система трехмерного твердотельного моделирования и конструирования, а также полнофункциональный 2D CAD. Выделяется среди конкурентов рядом уникальных инструментов. Имеет встроенный рендер.

Inovate — Система для трехмерного моделирования и визуализации. В отличие от IronCAD нет функций создания чертежей и работы с листовым металлом.

Ironcad Draft — Инструмент для двухмерного проектирования, легкий в изучении, с привычным графическим интерфейсом пользователя и уникальными интегрированными возможностями работы с 3D данными.

Весь спектр продуктов доступен в едином дистрибутиве IronCAD Design Collaboration Suite.

Бесплатные проекты IronCAD[править]

Ряд программных продуктов (просмотрщики 2D и 3D графики) распространяются, на бесплатной основе:

2D PDF Viewer — IRONCAD 2D PDF Просмотрщик (Требуется Adobe Acrobat Reader 8.0+).

3D IC-Viewer — IRONCAD 3D IC-Просмотрщик.

CAXA EXB Viewer — Free CAXA DRAFT EXB Просмотрщик.

Ссылки[править]