Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Психопат из Сан-Хуан дель Сур

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «San Juan del Sur Psychopath»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Психопат из Сан-Хуан дель Сур

Серийный убийца

англ. San Juan del Sur Psychopath
Имя при рождении:Неизвестно
Дата рождения:?
Место рождения:предположительно Германия Германия
Гражданство:Германия Германия
Никарагуа Никарагуа
Убийства
Период:20012002
Основной регион:Ривас город Сан-Хуан дель Сур Никарагуа Никарагуа
Жертв:10
Способ:Удары тупым предметом по голове
Удушение
Мотив:Психическое расстройство
Наказание
Вид/срок:не был осуждён
Дата ареста:не пойман

Психопат из Сан-Хуан дель Сур (англ. San Juan del Sur Psychopath) — имя подозреваемого серийного убийцы из Никарагуа ответственного за убийства от одного до десяти мужчин совершённых в прибрежном туристическом городе Сан Хуан дель Сур в период с 2001 по 2002 годы. Главным подозреваемым в серии убийств являлся житель Германии, который нелегально проживал в столице Никарагуа Манагуа. Его обвинили в убийстве одного из мужчин.

Расследование убийств[править]

В период с 2000 по 2002 годы в прибрежном курортном городе Сан-Хуан дель Сур были найдены тела 10 мужчин со следами черепно-мозговой травмы. Убийца избивал их и оставлял тела на месте преступления. Преступник пытался замаскировать убийства под несчастный случай, но на местах преступлений были обнаружены отпечатки пальцев несоответствующие погибшим. Они принадлежали мужчине 35-40 лет. Отпечатки пальцев собрали с мест преступления и проверили их по базе данных и вышли на след подозреваемого. Им оказался уроженец Германии, который нелегально проживал на территории Манагуа. 22 марта 2002 года его арестовали по обвинению в убийстве фотографа по имени Хосе Антонио Кастилио Торрес которого нашли мёртвым в 200 метрах от его дома. На его голове была обнаружена гематома, указывающая на то, что преступник подошёл сзади и нанёс ему удар тупым предметом со всей силы. Таким же способом были убиты несколько жертв. Их находили убитыми в разных частях города. Мотивом преступника был грабёж, однако ценных вещей Убийца не забирал. Деньги оставались на месте преступления. Сыщики предположили, что мотивом могло послужить психическое расстройство. Ответственного за все 10 убийств посчитали эмигранта с Германии, так как после его ареста убийства прекратились.

Жертвы[править]

  • Хосе Сантос Мерло Акуна (80 лет) — убит 8 октября 2000 года. Его тело нашли в бассейне. Преступник сымитировал утопление, но при тщательном расследовании криминалисты обнаружили на его голове след от удара.
    • Хосе Казимиро Салас Чавес (52 года) — был убит в конце декабря 2000 года. Его тело обнаружили на пляже Рио Эскондио возле города с проломленным черепом.
    • Неопознанная жертва (45 лет) — его труп нашли в 2001 году. Причину смерти не установили, хотя на его голове обнаружили гематому. Тело было найдено в секторе Накасколо возле Курортного пляжа.
    • Марселиньё Хосе Салина (65 лет) — был найден убитым 25 марта 2001 года в секторе Накасколо возле побережья.
    • Траквелиньё Хименез (67 лет) — найден мёртвым 25 июня 2001 года в парковой зоне. Скончался в результате удара по голове тупым предметом.
    • Марио Антонио Чевез (21 год) — был найден задушенным в своём доме 9 октября 2001 года.
    • Сержо Энрике Веласкес (46 лет) — найден убитым 22 октября 2001 года. Был задушенным.
    • Хосе Барбоса Молина (68 лет) — найден задушенным на пляже Лома дел Индио 7 декабря 2001 года.
    • Хесус Бернардо Флорс Агира (73 года) — убит 18 декабря 2001 года.
    • Хосе Антонио Кастилио Торрес (26 лет) — фотограф был найден убитым в 200 метрах от своего дома. Он стал последней жертвой серийного убийцы.