Персонажи Warcraft/Л

Материал из Циклопедии
< Персонажи Warcraft
Версия от 10:18, 11 октября 2017; CyclowikiBot (обсуждение | вклад) (Отмена правки 789869, сделанной участником KSTbot (обс.))
Перейти к навигации Перейти к поиску

Л

Король Ллейн Ринн I

Мудрый правитель человеческого королевства Азерот из стольного города Штормграда. В молодости, принц Ллейн был близким другом Андуина Лотара, тоже королевских кровей, и могучего мага Медива.

Когда на его королевство стали нападать орки, Ллейн организовал сопротивление. Благодаря словам Медива и Кадгара, Ллейн стал доверчиво относиться к полуорчихе Гароне. Под конец Первой войны, Штормград был осаждён Ордой, но Ллейн не терял уверенности в победе. Однако Гарона являлась тайным агентом Теневого совета. Она убила ничего не подозревавшего короля Ллейна. После гибели любимого правителя, уверенность солдатов Штормграда в победе пошатнулась, и Орде удалось ворваться в стены города. Лишь горстке удалось бежать под предводительством Андуина Лотара и мага Кадгара.

После Ллейна королём Штормграда стал его малолетний сын Варианн.

Локен

Локен в Чертогах Молнии

Хранитель Локен — куратор титанов, оставленный ими конвоировать Йогг-Сарона в Ульдуаре. Кроме него были оставлены ещё 5 хранителей. Но Йогг-Сарон в течение веков подчинил себе его разум и волю, и Локен перешёл на сторону Древнего Бога. Последствия этого предательства существенно повлияли на весь Азерот: по прихоти куратора многие изначальные расы — врайкулы, земельники, мехагномы и великаны — провели тысячелетия в спячке. По предположению Лиги Исследователей и других научных сообществ, спячка вкупе с проклятьем привели к появлению дворфов и гномов. Возможно, даже люди появились на свет, как результат действия проклятья плоти на врайкулов. Но были и другие последствия. Подрывная деятельность главного куратора ослабила защиту Ульдуара, так год за годом, столетие за столетием Бог смерти Йогг-Сарон становился все сильнее и сильнее.

Затем Локен посеял семена недоверия между жителями Гряды, убив жену своего брата Торима и обвинив в её смерти ледяных великанов другого стража — Ходира. За этим последовала битва последователей двух хранителей, жестокая и беспощадная. Когда Торим узнал правду о смерти его возлюбленной Сиф, он впал в отчаянье и ушёл в себя. Это позволило Локену беспрепятственно продолжать готовиться к освобождению своего господина.

Хитростью и силой куратор пленил хранителей Фрейю, Мимирона, Ходира, и, наконец, самого Торима, и отправил их в Ульдуар, где все они, в конце концов, поддались безумию Древнего Бога. Их заключённый стал их же тюремщиком и кукловодом, в то время как Локен получил всю власть над Грядой. По приказу куратора поднялась целая армия железных дворфов и иных злобных порождений Кузни Воли, дабы сломить детей камня, не пожелавших подчиниться узурпатору. Лишь с помощью смертных, вмешавшихся в конфликт, удалось нарушить планы падшего ставленника титанов. Армии железа были сокрушены, а Локен погиб в Чертогах Молнии. После его гибели герои обратили свой взор на Ульдуар, где они и вступили в схватку с Древним Богом. Смерть Локена впоследствии дала плохой сигнал в Пантеон титанов и вызвала приход наблюдателя Алгалона, который смог бы уничтожить и переродить Азерот, если бы герои не отстояли при нём своё право на жизнь.

Лор'темар Терон

Лорд-регент (временный лидер кровавых эльфов) Кель-Таласа. Является исполняющим обязанности короля эльфов в отсутствие истинного правителя — принца Келя, который с армией Иллидана отправился штурмовать Ледяной Трон.

Лор'Темар Терон руководил обороной возрождающегося Луносвета во время нападения нежити во главе с Дарханом Дратиром. После этого вместе с Верховным магистром Ромматом и Предводителем следопытов Халдароном участвовали в реконструкции Луносвета.

После возвращение обезумевшего принца Келя и гибели последнего во время короткой Гражданской войны в Кель-Таласе, Лор'Темар Терон остался единственным законным лидером своего народа и его последней надеждой на светлое будущее.