Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Театральный бой. Король импровизации

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «"Король импровизации"»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Театральный Бой. Король импровизации» — является подпроектом крупного российского театрального шоу-проекта «Театральный Бой», который существует в Санкт-Петербурге с 2007 года.

Представляет из себя состязанием актёрских дуэтов в нескольких раундах актёрской импровизации. Появился в 2014 году.

Уникальность проекта заключается в сочетании классического театра (в виде театральных этюдов и миниатюр) с форматом «нетеатрального» шоу.

Все задания (раунды) основываются на этюдах и упражнениях театральных вузов. Задания направлены на раскрытие актёрского мастерства и способность участников к комедийной импровизации. Конкурсанты получают задания прямо на сцене.

Компетентное жюри, состоящее из режиссёров и известных актёров, оценивает актёрское мастерство и оригинальность участников, поднимая соответствующие оценки после каждого раунда.

В конкурсе принимают участие молодые профессиональные актеры и студенты театральных вузов со всех городов России.

Проходит 4 раза в год и состоит из осеннего, зимнего, весеннего отборочных сезонов и Большого Финала. Количество дуэтов в каждом сезоне, прошедших предварительный кастинг — 5-8.

Локация проведения проекта — город Санкт-Петербург.

Конкурсная программа проекта постоянно меняется, но неизменным остается импровизация в смене предлагаемых обстоятельств. Сценаристы и авторы проекта к каждому театральному сезону готовят оригинальную программу заданий (раундов) для участников.

Участники[править]

Участие в сезонах проекта «Театральный Бой. Король импровизации» принимают актеры таких известных театров Санкт-Петербурга как «Мастерская», «Буфф», Театр Комедии им. Акимова, Театр на ВасильевскомТеатр Эстрады им. А. РайкинаМолодежный Театр на ФонтанкеТеатр им. Комиссаржевской, Новый эстрадный театр, театр Петербург-Концерта и др.

Постоянные члены жюри:[править]

и многие другие известные театральные режиссеры и актеры.

Ссылки[править]