When Hikaru was on the Earth...

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «"Aoi" When Hikuru was on the Earth...»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

When Hikaru was on the Earth...

ヒカルが地球にいたころ…… (Хикару га Тикю: ни Итакоро......)
Hikaru ga Chikyuu ni Itakoro...
"Аой" - когда Хикару был жив...
When Hikuru was on the Earth....jpg
жанр
драма, романтика, сёнэн

Ранобэ


Автор
Мидзуки Номура
Дата публикации
30 мая 2011 года —  ?
Число томов
8

Манга

"Aoi" When Hikuru was on the Earth...
Автор
Мидзуки Номура
Дата публикации
20 октября 2011 года20 декабря 2012 года
Число томов
3

When Hikuru was on the Earth… — ранобэ Мидзуки Номуры, выходящее с 2011 года. С 2011 по 2012 годы выходила манга-адаптация ранобэ.

Сюжет[править]

Школа Хэйан предоставляет обучение от детского сада до самого колледжа. Те кто учатся там с детского сада — выходцы из могущественных семей и их часто зовут аристократами. В эту школу удается перевестись главному герою, Корэмицу Акаги. Несмотря на дурную репутацию Корэмицу, школьный красавчик Хикару Микадо не пугается его и заговаривает с ним. Вскоре после этого Хикару умирает и его призрак является Корэмицу, единственному человеку которого покойный мог назвать своим другом. Перед смертью Хикару дал своей невесте Аой обещание и теперь не сможет отправиться на небеса пока не сдержит слово. Поэтому он хочет что бы Корэмицу вместо него передал Аой шесть подарков. Если Корэмицу откажется, призрак будет преследовать его до конца его дней. Проблема в том что Аой не без оснований считает своего жениха бабником и ничего не хочет о нем слышать.

Персонажи[править]

Корэмицу Акаги — главный персонаж. Его личность окружена множеством страшных и беспочвенных слухов, описывающих Акаги как могучего и безжалостного бандита. Дурная репутация закрепилась за ним с малых лет — в детском саду дети избегали Акаги, а когда он поступил в младшую школу разревелись от одного его вида. Друзей у Акаги никогда не было, а его жилье известно как Дом демона. 60 % девушек с которыми разговаривал Акаги плакали от страха. Оставшиеся 40 % просто в ужасе сбегали. Единственными кто пытался с ним общаться были школьные хулиганы. В результате Корэмицу сам не заметил как стал способен победить любого хулигана и обрел славу Короля хулиганов. Мать Акаги сбежала от мужа, а отец вскоре после этого умер от инфаркта. Поэтому теперь Акаги живет со своей тетей. В прошлом от мужа сбежала и бабушка Акаги, поэтому дедушка советовал внуку вообще не связываться с женщинами.

Хикару Микадо — главный персонаж. Происходит из семьи выделяющейся из общего ряда даже по меркам аристократов. С детского сада популярен среди девушек и пытается ухаживать за каждой из них. Однако, это сделало его изгоем среди парней и как и Акаги друзей он не имеет. Во время шторма Хикару свалился в реку и умер. Однако, его душа не смогла отправиться на небеса пока он не сдержит слово данное Аой. Поэтому он остался на земле в форме призрака. Как призрак Хикару может находиться только в том же помещении что и Акаги и не может отдаляться от него больше чем на три метра. Видеть его может только Акаги.

Аой Саотомэ — невеста Хикару. Несмотря на помолвку постоянно звала его принцем гарема, Казановой и тому подобными словами. После того как Хикару умер, больше не желает ничего о нем слышать.