Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Станислав Геннадьевич Бондаренко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Станислав Геннадьевич Бондаренко

Stanislav Gennadievich Bondarenko.jpg
Имя при рождении
Станислав Геннадьевич Бондаренко


Дата рождения
2 июля 1985 года
Место рождения
Днепрорудное, Запорожская область, УССР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
Актер театра и кино





Супруга
Юлия Чиплиева (с 2008 по 2015) Аурика Алехина (гражданский брак)
Дети
Бондаренко Марк Станиславович, Бондаренко Алексия Станиславовна




Станислав Геннадьевич Бондаренко (р. 2 июля 1985 года, Днепрорудное, Запорожская область, УССР) — украинский и российский актёр театра и кино. Актёрскую карьеру начал сыграв главную роль в телесериале «Талисман любви» (2005), наиболее известен по фильмам «Во имя любви», «Платон», «Будет светлым день» и сериалам «Верни мою любовь», «Скалолазка», «Золотая клетка», «Провинциалка» и «Три королевы».

Биография[править]

Станислав Бондаренко родился 2 июля 1985 года на Украине, Днепрорудном, Запорожской области, и переехал вместе с семьёй в Россию в возрасте 11 лет, где вырос в Москве. У Станислава есть две сестры-близняшки, Светлана и Снежана, старший брат Александр. Его мать — помощник стилиста, а отец занимается автосервисом и строительством.

Станислав с 6 лет занимался бальными танцами и спортом. Также мама отдала его на компьютерные курсы, так как считала, что в наше время человек должен владеть компьютером.

В конце 11 класса решил стать актёром. Мать была против такой профессии, отец же поддержал сына в его выборе. Изначально собирался поступать в МАИ, но тут пришло предложение от художественного руководителя Валентина Васильевича, посетивший концерт шоу-студии «Визансе» в вечернем театре ГИТИСе. Посмотрев он сказал режиссеру, что хотел бы прослушать несколько ребят из нашей группы, в том числе и Станислава. До третьего курса в кино не снимался, но по совету своего агента отправился на кастинг сериала «Талисман любви» и был утверждён на одну из главных ролей. В 2006 году Станислав окончил ГИТИС и был принят в театр им. Моссовета.

На сцене его ампула стало герой-любовник. При этом играл и другие роли.

Карьера[править]

Первая крупная роль Станислава Бондаренко на третьем курсе ГИТИСа в сериале «Талисман любви». Во время фильма в актёре проснулась любовь к лошадям. Также снялся в таких проектах, как «Капитанские дети», «В ожидании чуда», «Стритрейсеры», «Будет светлым день», «Золотая клетка» и др. В 2014 году снялся в сериале «Верни мою любовь» с Олесей Фаттаховой в главной роли. Бондаренко сыграл одну из главных ролей - художника Влада Орлова, сына и наследника олигарха Сергея Орлова. Этот проект стал рейтинговым и получил зрительское признание. В 2017 году с участием актера вышли картины «Беглец», «Три королевы», «Селфи», а также сериал «Мамочки 3 сезон».

Личная жизнь[править]

С первой женой Юлией Чиплиевой Станислав познакомился во время учёбы в ГИТИСе в начале 2000 года. Там девушка хотела пройти курсы актёрского мастерства, а Бондаренко участвовал в спектакле. Станислав попросил у Юлии номер телефона и обещал позвонить. Но сделать этого не смог, так как номер в спешке. После этой встречи они больше не виделись. Но вскоре, спустя несколько лет они встретились на дне рождения общей подруги. На следующий день он пригласил Юлию на свидание. Так и начался их роман. В 2008 году они поженились и у них родился сын, которого они назвали Марком. Спустя семь лет супруги приняли решение развестись. В своём Инстаграм актёр поблагодарил экс-возлюбленную за сына и прекрасное время, которое они провели вместе. Также отметив, что они продолжают воспитывать сына и остаются близкими людьми.

На съёмках сериала «Золотая клетка» Станислав познакомился с 26-летней Ириной Антоненко. У них завязался бурный роман, который, как говорят и стал причиной развода Станислава с Юлией. Они оба были в браке, но развелись. Долго их роман не продлился, всего несколько месяцев. Свои отношения актёры не комментируют.

В 2016 году в инстаграме появились совместные фото Станислава с моделью Аурикой Алёхиной. Также она является арт-директором одного из московских ночных клубов. 10 ноября 2017 года у пары родилась дочь, которую они назвали Алексией. Пара живет в гражданском браке.

Ссылки[править]