Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Отелит

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «ГК Отелит Development»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Отелит

Logo otelit.png


Основание
2004



Основатели
Бурденюк Евгений (директор), Ягофаров Габдрашит (коммерческий директор)
Расположение
Россия, Новосибирск







Число сотрудников
60



Сайт
otelit.ru

Отелит (в прошлом — «ГК „Отелит Development“») — российская строительная компания. Штаб квартира — в Новосибирске.

Собственники и руководство[править]

Бурденюк Евгений Николаевич — директор ГК «Отелит Development», основатель компании. Аспирант ИЭиОПП СО РАН на отделении «Финансы и кредит».

С 2000 года занимается предпринимательской деятельностью.

Был владельцем бизнесов в сфере розничной торговли хоз. товаров и одежды.

В 2004 году стал со-основателем компании. На данный момент руководит направлениями развития, аренды, продаж, маркетинга и ИТ, управления и АХО.

Ягофаров Габдрашит Нигмадзянович — коммерческий директор ГК Отелит Development, основатель компании. В настоящее время заканчивает НГАСУ по направлению «Промышленное и гражданское строительство». Предприниматель с 1993 года. Ранее развивал сеть торговых точек на вещевых рынках. Руководитель направлений строительства, эксплуатации, бухгалтерии и юриспруденции с 2004 года в компании.

Деятельность[править]

ГК Отелит Development поставила цель расширить торговую инфраструктуру города Новосибирска за счет предоставления таких услуг.

  1. Сдача площадей в аренду.
  2. Продажа объектов недвижимости.
  3. Предоставление инвестиционных площадок.
  4. Управление арендным бизнесом (эксплуатация объектов, юриспруденция, согласование, а также финансовый и бухгалтерский учёт).
  5. Строительство, покупка и развитие проектов недвижимости.

Первые проекты реализовывались на земельных участках супермаркета «Холидей» в Новосибирске. С 2014 года компания отходит от временных сооружений и концентрирует внимание на капитальных торговых объектах от 500 до 5000 м².

В 2019 году компании исполнилось 15 лет. За это время было приобретено и построено 32000 м² и реализовано 140 проектов. Компания является собственником помещений. У компании обширная база арендаторов, около 16000 предпринимателей. 70 инвесторов активно вкладываются в проекты ГК Отелит Development, получая до 65 % прибыли от сдачи объекта.

За время существования компания создала 7 сайтов по торговой недвижимости. На этих площадках могут размещать свои проекты все строительные компании.

Перспективы компании[править]

Руководители ГК Отелит Development планируют развиваться в новых городах и странах. Есть перспективы открытия филиалов в США и в столице России.

В Нью-Йорке и в Москве ведутся активно переговоры по покупке недвижимости.

Ссылки[править]