Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Если бы я тебя любил

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Если бы я тебя любил (фильм)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Если бы я тебя любил

Фильм
Постер фильма
Жанр
мелодрама
Режиссёр
Сергей Крутин




Композитор
Егор Олесов
Кинокомпания
Продюсерский центр «Пирамида»


Длительность
97 мин


Страна
Российская Федерация Россия
Год
2010



IMDb
ID 3575404

«Если бы я тебя любил» — российский художественный фильм производства продюсерского центра «Пирамида».

Сюжет[править]

Водитель такси Павел влюблен в Тамару, которая мечтает стать известной певицей. Павел хочет сделать предложение Томе. Но товарищи по работе сообщили ему, что, кажется, Тома изменяет Паше. Так, попав на психологический тренинг, Павел знакомится с Таней. Он обращает на неё внимание после того, как она, отрабатывая задание психолога, с глубоким чувством произносит монолог на тему «Если бы я тебя любила». После этого Павел делает предложение Томе, она отказывается и они расходятся.

Тем временем Таня рассказывает Зое, что очень хочет ребенка. Зоя и Таня решают устроить Танин придуманный День рождения и приглашают на него психолога. Потом Таня предлагает стать ему отцом её ребенка, но он заявляет о своей гомосексуальности. Шокированная этими словами Татьяна идет в бар и напивается с двумя мужчинами. Когда они выходили из бара, мимо проезжал Паша и забрал Таню.

Наутро Таня ничего не помнит. А Паше один его клиент рассказывает о том, как он женился. Паша решает сделать так же с Таней. Оба влюбились в друг друга, но на следующий день из Москвы внезапно приехала Тома и уговорила Пашу поехать с ней.

Проходит год. Паша работает водителем у влиятельного бизнесмена, а Тома стала звездой и ради карьеры даже сделала аборт, против желания Павла. Однажды, вернувшись раньше домой, он случайно слышит разговор Томы с подругой, в котором они его грязно обсуждают. Паша бросает Тому и возвращается в родной город.

Придя домой к Тане, Паша застает там, кроме хозяйки, двух грудных детей и Бориса — мужа Зои. Приняв Бориса за мужа Тани, Паша уходит. Таня бросается за ним и находит на таком же тренинге, на каком они и познакомились. Паша просит у Тани прощения и они мирятся.

Премьера[править]

Премьера фильма состоялась 13 февраля 2010 года.

В ролях[править]

Актёр Роль
Владимир Вдовиченков Павел Нескучный Павел Нескучный
Екатерина Гусева Татьяна Татьяна
Инна Цимбалюк Тома Тома
Екатерина Кистень Зоя Зоя
Александра Кузнецова
Маргарита Пресич эпизод эпизод

Ссылки[править]

Шаблон:Фильмы Сергея Крутина