Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Hitoribocchi no Chikyuu Shinryaku

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Hitoribocchi no Chikyuu Shinryaku

ひとりぼっちの地球侵略 (Хиториботти но Тикю: Сирряку)
Invading the World All Alone
Захватывая мир в полном одиночестве
Hitoribocchi no Chikyuu Shinryaku.jpg
Жанр
боевик, драма, романтика, сёнэн


Авторы
Мадзико Огава






Дата публикации
2012 год —  ?
Число томов
5



Hitoribocchi no Chikyuu Shinryaku — манга Мадзико Огавы, выходящая с 2012 года.

Сюжет[править]

По пути в школу Хиросэ встречает странную девушку Оотори. Она называет себя пришельцем и предлагает Хиросэ став ее другом вместе захватить мир. Первоначально Хиросэ относится к ней как к простой чудачке. Однако, вернувшись домой он встречает пришельца пытающегося сожрать его деда. Ради спасения деда Хиросэ приходится поверить Оотори и присоединиться к захвату планеты.

Персонажи[править]

Коити Хиросэ — главный персонаж. Десять лет назад потерял отца и мать, а больной брат пожелал ему умереть. После этого Хиросэ сбежал из дома и некоторое время жил у Оотори, несмотря на то что та и не думала скрывать свои планы на уничтожение человечества. В итоге Хиросэ был убит в ходе инопланетного вторжения и воскрешен благодаря тому что Оотори пересадила ему свое сердце. Инопланетное сердце прижилось хорошо и наделило Хиросэ регенерацией позволяющей быстро оправиться от смертельных для обычного землянина ран. После смерти родителей воспитывался своим дедом. Чтобы спасти деда, Хиросэ пришлось согласиться стать другом Оотори и присоединиться к ней в захвате Земли.

Нодзоми Оотори — главная героиня, инопланетянка с Орбелио выступающая контроллером «Порта» из которого приходят пришельцы стремящиеся захватить Землю. Оотори с рождения была предназначена для вторжения на Землю, поэтому никогда не общалась со своими сородичами и всегда была одна. Любит читать, друзей до встречи с Хиросэ не имела. Оотори утверждает что пришла на Землю чтобы захватить планету и что после этого Земля будет под протекцией Орбелио. На деле, однако, никаких агрессивных действий по отношению к землянам не предпринимает и просто наслаждается школьной жизнью, а также избавляется от других пришельцев явившихся на планету. В школе известна за то что отсутствовав полгода, тем не менее заняла на экзаменах первое место. Также прославилась за различные эксцентричные выходки, такие как ношение маски в школе. Из-за этого ходят слухи что на самом деле Оотори — призрак или ведьма которая подыскивает жертву для своих ритуалов.

В прошлом Оотори приютила сбежавшего из дома Хиросэ и коротала с ним время до прихода с Орбелио основного флота вторжения. Однако, в итоге оказалось что население Орбелио давно погибло, миссия Оотори больше не имеет смысла, а через открытый ею Порт пришла друга раса. Флот этой расы был уничтожен Оотори, но в ходе сражения Хиросэ был убит и дабы спасти его Оотори отдала ему свое сердце. Как побочный эффект — она потеряла память о гибели Орбелио, а также утратила часть своей боевой мощи. В это же время она придумала свое имя. «Нодзоми» стало переводом на японский инопланетного имени, означавшего «Надежду». «Оотори» же образовано от «Тори», «Птица», так как в Коити сравнил Нодзоми с птицей.

Рикодемус Хариаторо или Рико — инопланетный разведчик обладающий способностью менять свою внешность. Был побежден Оотори, после чего под угрозой «случайно» уронить его в ближайший вулкан был принужден превратиться в кота и стать домашним питомцем инопланетянки. Ярый поклонник супергероя Сёкимана и ради фигурок своего кумира поселился в доме Хиросэ.

Наги Хиросэ — брат Коити с рождения проводящий большую часть своей жизни в больнице. Когда же ему удается выйти из больницы, он посвящает свое время беготне за девушками. Подобно тому как Коити получил сердце Оотори, Наги в свою очередь получил руку короля Орбелио. В отличие от прочих персонажей Наги помнит вторжение пришельцев и ту роль, которую сыграла в этом вторжении Оотори. Поэтому ничего хорошего он от нее не ждет.

Мая — двойник Оотори объединившийся с Наги и вместе с ним стремящийся уничтожить Оотори атаками исподтишка.

Айла Машевски - землянка в третьем поколении, потомок инопланетных пришельцев. Обладает особыми способностями. Отправлена собственной бабушкой приглядывать за Оотори, чтобы та не решила захватить мир.

Рю Хиросе - старший брат Наги и Коити.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
115 июля 2012 годаISBN 978-4-09-123754-5
217 декабря 2012 годаISBN 978-4-09-123878-8
315 мая 2013 годаISBN 978-4-09-124271-6
416 октября 2013 годаISBN 978-4-09-124419-2
517 марта 2014 годаISBN 978-4-09-124588-5