Владислав Олегович Иванкевич

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Иванкевич Владислав Олегович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Владислав Иванкевич

Иванкевич.png






Партия
1) КПУ (с 2012 по 2014)
Образование
Запорожский национальный университет


Гражданство
Российская Федерация РоссияУкраина Украина
Дата рождения
16 января 1992 года
Место рождения
Мелитополь, Украина




Отец
Иванкевич Олег Константинович




Научная деятельность

Место работы
ОО "Единство"



Иванкевич Владислав Олегович (16 января 1992, Мелитополь, Украина) — Украинский общественный и политический деятель, один из руководителей восстания на Юго-востоке Украины.

Член международного общественного движения Суть времени.

Биография[править]

Иванкевич Владислав Олегович родился 16 января 1992 года в Мелитополе Запорожской области. Его отец — предприниматель, политический и общественный деятель Иванкевич Олег Константинович (род. 29 сентября 1971 года), частный предприниматель, мать — домохозяйка Иванкевич Галина Анатольевна (род 24 января 1970 года).

Учился в обычной общеобразовательной школе № 1. После школы в 2009 году поступил в Запорожский Национальный Университет на экономико-гуманитарный факультет. В 2013 году окончил университет с дипломом бакалавра.

Также кроме общественных стремлений и увлечения был замечен в поэзии. Пишет свои стихи[1].

Политическая и общественная деятельность[править]

С 2011 по 2013 года 1 секретарь Мелитопольского и Районного Комитета комсомола.

С 2012 года член Коммунистической Партии Украины.

В 2012 году на парламентских выборах в Украине помощник кандидата в депутаты Верховной Рады Украины 6 созыва от Коммунистической Партии Украины, член избирательного штаба партии в городе Мелитополь и районе.

С 2013 года руководитель городской ячейки международного общественного движения Суть_времени

В 2013 году на довыборах помощник кандидата в депутаты Запорожского Областного Совета от Коммунистической Партии Украины. Так как Владислав являлся еще и сыном кандидата, 8 января 2013 года он был избит представителями нацисткой партии ВО Свобода[2], для попытки давления на кандидата.

С марта 2014 года является одним из лидеров сопротивления в Запорожской области, входил в координационный совет пророссийских сил в Запорожской области. Начиная с лета 2014 года, находится длительное время в разных регионах России, где заручился поддержкой местных предпринимателей и армейцев. В последнее время нигде не был замечен. По утверждениям Мелитопольских националистов в данный момент занимается подпольной и агитационной деятельностью.


Политическая позиция[править]

Выступает за национализацию стратегических предприятий, введение госмонополии на производство табачных и ликеро-водочных изделий, за возвещение в государственную собственность базовых отраслей промышленности и сырьевой базы. Также выступает за обеспечение государством бесплатной медицины и образования и категорически против реабилитации и пропаганды неонацистов и фашистов.

Общественная позиция[править]

Является сторонником традиционных семейных ценностей, считает недопустимым пропаганду и насаждение через СМИ «Европейских ценностей», а также либерализации общества. Выступает за восстановление жесткой государственной системы, диктатуру закона и верховенства права. Считает неправильным разделение и угнетение людей по национальности. Является сторонником Марксистско-ленинской философии, но также выступает и её критиком, считая, что необходимо учиться на ошибках мирового прошлого.

Источники[править]

Ссылки[править]