Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Baketeria

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Искаженный»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Baketeria

化けてりや (Бакэтэрия)
Искаженный
Baketeria.jpg
Жанр
комедия, драма, романтика, этти


Авторы
Ёсиюки Такахаси






Дата публикации
25 апреля 2011 года24 августа 2013 года
Число томов
4



Baketeria — манга Ёсиюки Такахаси, выходящая с 2011 года.

Сюжет[править]

Наоя Камитани поступает в элитный университет, где узнает что поступил он лишь благодаря протекции влиятельной девушки, главы студсовета Рё Мисасаги. Кроме того, в университет его приняли исключительно в качестве жертвы для местных ёкаев. Или Наоя позволит им себя есть, или его исключат. Все в университете обманывают и используют его и относятся как к идиоту. А местные ёкаи еще и рассматривают как обед. Тем не менее, постепенно Наоя сближается с ёками которые всегда рады посмеяться и над Наоей, и над его обидчиками разом.

Персонажи[править]

Наоя Камитани — главный персонаж. Жил в публичном доме, был обучен делать прически гейшам-ученицам и теперь хорошо умеет делать стрижку. Также умеет играть на сямисэне. Материнские тренировки в игре на сямисэнэ вспоминает с ужасом. Несмотря на то что рядом с его комнатой постоянно тренировались танцовщицы, сам он всегда был один. Ныне он поступил в суперэлитный университет Мэймон в Киото, где его силами постоянно питаются ёкаи. Хотя город в котором он живет — сплошная грязь, Наоя не хочет убегать из него. Вместо этого он стремится изменить ту часть себя которая не может ничего сделать.

Итии — дзасики-вараси. Постоянно следует за Наоей считая его своим и дала клятву защищать его. Что, однако, не мешает ей есть его силы. В прошлом она и Наоя уже встречались, но Наоя этого не помнит. Как дзасики-вараси способна наделять людей удачей, но это ее истощает.

Рё Мисасаги — глава студсовета. В прошлом ее отец заключил контракт с ёкаями, предложив в обмен на силу ёкая приносить им в жертву в студентов. Теперь семья Мисасаги процветает, а сама Рё держит под контролем школьных ёкаев. Отец относится к ней как пешке. Рё в свою очередь общается с ним по телефону с помощью всего трех фраз заранее записанных на диктофон. Не хочет ни от кого зависеть. Садистка, презирает мужчин, любит их избивать. Единственное исключение — Наоя, в которого Рё влюбилась поняв что он такой же как она. Однако, в любви к нему она не признается. С развитием сюжета на нее пало проклятье бога Гиона превратившее ее в ребенка. Хотя проклятье удалось снять, остался один побочный эффект — Рё вновь превращается в ребенка когда врет. Что бы превратиться обратно она должна отказаться от своей лжи.

Даймондзи — ёкай представляющий собой костер. В человеческой форме выглядит как маленькая девочка. Когда она попыталась сжечь город, пожарные чуть не залили ее полностью водой. Единственным кто вступился за нее стал Наоя. В результате Даймондзи объявила его своим папой и постоянно интересуется когда он найдет ей маму.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
130 августа 2013 годаISBN 978-4-7575-3764-4
230 августа 2013 годаISBN 978-4-7575-3765-1
330 августа 2013 годаISBN 978-4-7575-3949-5
425 октября 2013 годаISBN 978-4-7575-4101-6