Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Воин Тёмных Эльдар

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Кабалиты-Воины»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Воин Тёмных Эльдар

Воины Тёмных Эльдар, или Кабалиты-Воины (англ. Kabalite Warrior) — основные солдаты Кабалов Тёмных Эльдар. Они составляют основную массу войск Кабала и выполняют любые задания, слишком важные для того чтобы поручать их рабам.

Происхождение[править]

Постоянная опасность, которую несёт Комморра своим жителям, заставляет её граждан тренироваться в воинском искусстве с самого рождения. Вся их жизнь состоит из бесконечной битвы за выживание, что приводит к тому, что даже женщины и дети могут лучше постоять за себя, чем их родственники с Искусственных Миров. Поэтому, а также для того, чтобы иметь возможность спать в безопасном убежище, почти все жители Комморры вступают в Кабалы в роли Воинов. Небольшая часть, впрочем, вступает в Культы Ведьм, Инкубов и в секты Гомункулов.

Из-за необходимости постоянно восполнять свое население, Тёмные Эльдары выращивают новых в амниотических капсулах или цистернах. Большинство из рождённых таким образом обречены на жизнь раба, но некоторые благодаря своим навыками становятся Воинами в Кабале. Но даже при этом их считают Неполнорождёнными.

Воины[править]

Воин Кабала Обсидиановой Розы

Воины-Кабалиты — эльдары, умелые настолько, чтобы стать замеченными Сибаритом. Их принимают в Кабал и обеспечивают статус Воина. Кабал предоставляет им оружие и броню в обмен на пожизненную службу. Новоиспеченные воины обычно не чувствуют какой-либо благодарности или верности Сибариту, для них он скорее является следующей ступенькой к более высоким постам в Кабале.

Сибариты[править]

Лидерами отрядов Воинов-Кабалитов являются Сибариты. Сибарит — лучший воин в отряде, поэтому он и занимает лидирующую позицию — прямое выражение философии тёмных эльдар. Сибаритом может стать любой воин, достаточно сильный, умелый или хитрый для того, чтобы убить своего лидера.

Благодаря своему статусу Сибариты обычно получают лучшую броню и оружие, чем остальные члены отряда.

Использование в бою[править]

Воины-Кабалиты часто работают в группах по пять-двадцать солдат, включая Сибарита. Таким образом у них появляется больше шансов на выживание против меньших, но более тяжело вооруженных противников, таких как Космических Десантников, и позволяет им утопить своего врага в осколочном огне или организованно сблизиться с противником в ближнем бою.

Группы Рейдеров[править]

Некоторые Кабалы предпочитают использовать меньшие группы от пяти до десяти Воинов в отряде, назначая их на Веномы или Рейдерские транспорты для того чтобы увеличить скорость их перемещения на поле боя, и оставить противнику как можно меньше времени для реагирования, таким образом пользуясь и расширяя даже малейшие недостатки защитных стратегий врага. Лишь наибольшие из Кабалов могут позволить себе достаточное количество транспортных средств для всех Воинов.

Экипировка[править]

Воины Комморры, как и большая часть войск Тёмных Эльдар, больше полагаются на скорость и силу, нежели на защиту брони. Это получает отражение и в их экипировке.

Оружие[править]

Стандартным оружием для Воинов служит осколочная винтовка, однако они тренируются с разнообразным оружием, на случай если их Архон решит выдать их отряду другой вид оружия. Такими являются:

  • Осколочная пушка — самая тяжёлый вид осколочной винтовки, с большим радиусом и темпом стрельбы. Оснащается полужидким стабилизатором системы для контроля отдачи.
  • Темное копьё — тяжелое противотанковое орудие, испускающее лучи темной материи, прорезающие на своем пути броню и испаряющие солдат.
  • Шреддер — маленькое приспособление, размером с пистолет, которое запускает сети из мономолекулярных переплетённых нитей, разрезающих целые группы врагов при удачном попадании.
  • Бластер — более компактная версия темного копья. Из-за своего уменьшенного размера, акселераторный механизм менее эффективен и имеет меньший радиус стрельбы, но он сохраняет разрушительную мощь.

Броня[править]

Из-за того, что Тёмные Эльдары предпочитают скорость и ловкость защите, их броня состоит из легкого, тонкого костюма, укрепленного чтобы выдерживать космический вакуум. Как и стандартные костюмы Эльдар, броня Тёмных Эльдар реагирует на нейроимпульсы своего носителя и твердеет по команде, что позволяет Воинам выдерживать некоторое количество попаданий, но в противостоянии более сильным противникам им остается полагаться на свои великолепные боевые навыки и быстрые рефлексы.

Воины-Кабалиты также иногда носят броню из сегментированных пластин, крепящихся с помощью шипов.

Вернорождённые[править]

Вернорождённые — Тёмные Эльдары, которые были рождены не в пробирке, а эльдарской женщиной. Вернорождённым дано больше, чем Неполнорождённым и они занимают более высокое положение в обществе Тёмных Эльдар. Они формируют отдельные отряды вместе с себе подобными и могут позволить себе лучшее оружие, броню и экипировку. Однако, из-за того, что Вернорождённых не так много, их отряды не отличаются большой численностью.

В дополнение к стандартной экипировке Воинов, они могут также брать:

  • Осколочный пистолет и оружие ближнего боя; Осколочный пистолет — уменьшенная версия осколочной винтовки
  • Осколочный карабин — имеет более высокий темп стрельбы, чем осколочные винтовки, но обладает немного меньшей дальностью

Драконы[править]

Драконы — лидеры отрядов Вернорождённых Кабалитов

Галерея[править]