Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Кабал Тёмных Эльдар

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Кабал тёмных эльдаров»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кабал (англ. Kabal) — самоуправляемая социально-экономическая военизированная группа. Общество Тёмных Эльдар в основном состоит из Кабалов, а также из Ковенов Гомункулов, сект Инкубов и Культов Ведьм. Кабалы собирают рейдерские группы и посылают их через порталы Паутины для того, чтобы собирать инопланетных зверей, рабов и всё, в чём может нуждаться Кабал.

Архоны, лидеры Кабалов, не ограничены в своих действиях какими-либо законами и рамками. Они зачастую действуют по принципу «глаз за глаз», по которой живут все Тёмные Эльдары. Таким образом, Кабалы с равной вероятностью могут как действовать вместе для достижения единой цели, так и нападать друг на друга без видимой причины.

История[править]

Кабалы — прямое наследие культов удовольствий, которые были распространены в эльдарском обществе до Падения. Изначально они представляли собой собрание одинаково мыслящих личностей, стремящихся достигнуть одной цели (обычно — достичь пика наслаждения). В конце концов, культы удовольствия Эльдар развились в нечто больше, чем просто уличные банды, сражающиеся за территориальные права для ритуальных пыток и убийств. Когда Эльдары были почти уничтожены рождением Слаанеш, остатки этих культов укрылись в Паутине, и каждый из них оказал своё влияние на облик Комморры, преображая её в соответствии с собственными желаниями и верованиями. Это ещё более укрепило их стремление удерживать и контролировать отдельные территории, что в свою очередь привело к появлению более структурированных и военизированных отделений в культах. К этому времени они и стали называться Кабалами, отринув название Культ Удовольствия. Те, кто был слишком молод или слишком замкнут для того, чтобы вступить в Культ Удовольствия, создали свои собственные Кабалы и стали захватывать свои территории.

Кабалы стали основной правящей силой в Комморре после того, как Аздрубаэль Вект захватил контроль над городом, сместив старую аристократию силами Кабалитов. Жестокая меритократия Кабалов во многом напоминает восхождение самого Векта к власти. Многие из благородных семей Коморры переименовали себя в Кабалы, но они не забыли, что Вект захватил власть, когда-то принадлежавшую им.

Командная структура[править]

Точная структура в Кабалах не совсем ясно определена, и любой, превышающий права, которые ему даёт его позиция в Кабале, считается пытающимся сместить своего старшего, что обычно заканчивается фатально.

Примерная цепь командования для стандартного Кабала такова: