Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Александр Сергеевич Казанский

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Казанский, Александр Сергеевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Сергеевич Казанский (10 января 1972 года, Ленинград) — генеральный продюсер, креативный директор, режиссёр.

Начал свою деятельность в рекламе в 1993 году. Занимался полиграфией и полиграфической рекламой. Как специалист по компьютерной технике, занимался внедрением современных технологий в производство полиграфии.

В 1994 году начал работать в администрации Киностудии «Актёр» Владимира Шевелькова. За несколько лет принимал участие в производстве множества рекламных проектов и клипов на самых разных позициях производственной киногруппы.

В 1995 году принял участие в создании РА «Классик», руководил отделом печатной рекламы. Занимался участием клиентов агентства в международных выставках в Москве и Петербурге, работал над проведением рекламных кампаний.

В 1996 году покинул агентство и организовал собственную фирму RED LINE Creative Co. по разработке и проведению рекламных кампаний. «Креативная компания RED LINE» занималась координацией действий ведущих компаний и фрилансеров в сфере кино, моды, рекламы и искусства для решения задач своих клиентов оптимальным для бюджета образом.

Клиентами компании стали основные игроки телекоммуникационного рынка Петербурга: Северо-Западный GSM (Мегафон), Петербургская Телефонная Сеть, НЕДА пейджинг, DELTA telecom, ВЕСЬ Петербург. Компания принимала участие в производстве телевизионной, кино и печатной продукций для рекламных агентств Петербурга, проводила различные мероприятия: от модных показов до масштабных рейвов.

В 1997 году RED LINE заключила контракт по размещению рекламных носителей в Петербургском метрополитене. Современные технологии учета и размещения, оперативное исполнение и высокая эффективность рекламных кампаний в метро привлекли многих клиентов. Расширилась и деятельность компании: музыкально-концертная деятельность подарили питерской публике концерты групп Modern Talking, E-TYPE.

В 1999 году Александр покидает агентство и совместно с Владимиром Шевельковым и Леонидом Резетдиновым, сотрудничавшим с РА DA & N, создаёт новую компанию SDF Production Centre на базе Студии Документальных Фильмов. Центр занимался объединением профессионалов и современных технологий в области рекламы и кино.

Клиентами компании стали крупные клиенты, такие как исландские BRAVO (пиво «Бочкарев»), финские LUMENE, VALIO, американские Population Services International (PSI), Bridgetown Foods, российские Степан Разин, МТС Петербург, ABI PRODUCT.

Александр работал исполнительным продюсером всех проектов клиентов и начал пробовать себя в творческих кинопрофессиях: сценарист, художник постановщик музыкальных клипов, продюсер и супервайзер кино пост производства (колористика, 3D графика, SFX).

Используя развивающиеся коммуникационные технологии, Александр начал активное сотрудничество с ведущими Европейскими компаниями по кинопроизводству DIGIMAGE (Франция), Generator post (Финляндия).

Международный уровень производства работ при оптимальных расходах — главный критерий всех проектов того времени. Рекламные ролики для компаний SAMSUNG Russia, Favorite, Бочкарев стали лауреатами престижных рекламных фестивалей в Москве, Лондоне. Ролик Multiman — вошел в коллекцию Jean Marie Boursicot для «La Nuit des Publivores»/«The Night of the AD Eaters».

В 2006 году начал работать Исполнительным продюсером в кинопроизводстве («Любовь под надзором», «Васильевский Остров» реж. В. Шевельков) и пробовать себя в режиссуре рекламных роликов, презентационных фильмов.

С 2011 года — генеральный продюсер, креативный директор RK Production (reclamaproduction.ru), созданном на базе SDF Production.

Режиссёр более 50 рекламных роликов и фильмов.