Kami Sen

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Камисэн»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kami Sen

かみせん。 (Камисэн.)
Kamisen
Камисэн
Kami Sen.jpg
Жанр
комедия, романтика, гарем, этти, сёнэн


Авторы
Такэаки Момосэ






Дата публикации
2009 год2011 год
Число томов
5



Kami Sen — манга Такэаки Момосэ, выходившая с 2009 по 2011 годы.

Сюжет[править]

Согласно легенде, в прошлом богиня Коноха влюбилась в человека и чтобы не навредить ему запечатала себя в камень. С тех пор она триста лет была богиней-покровительницей горячих источников Идзуми. Теперь источник иссяк и землю, на которой он расположен, собираются забрать кредиторы. Молитвы Конохе не помогают и семья Идзуми готовится переехать на новое место. В день отъезда камень, в котором была запечатана Коноха, распадается и из него появляется богиня, не желающая, чтобы люди покидали её территорию. Она не помнит толком, кто она и почему была запечатана, но собирается исполнять свои обязанности богини-покровительницы. Поэтому девушка отбирает удачу кредиторов и передает её семье Идзуми. В результате вода возвращается в источник, семья выигрывает крупную сумму в лотерею и бизнес может вновь процветать. Однако вскоре становится известно, что покровитель Идзуми — могущественная богиня нищеты и многие окрестные боги совсем не рады её пробуждению.

Персонажи[править]

Котаро Идзуми — главный персонаж, школьник в которого влюбилась Коноха.

Коноха Идзуми — главная героиня, могущественная богиня равенства и покровительница семьи Идзуми. В прошлом богачи почитали ее как божество нищеты, а бедняки — как божество удачи. Позднее, из-за попыток подкупить богиню, она была разделена на три части. Кроме того, испорченные деньгами люди отвернулись от нее и прогнали Коноху. Гнев на людей превратил ее в злое божество разрушившее страну и дабы сдержать себя, Коноха стерла себе память. Остальные боги стараются держать это в секрете, опасаясь что вернув свою память, Коноха вновь потеряет рассудок. Поэтому, они выдают Коноху за богиню нищеты.

Ныне Коноха привлекательная плоскогрудая девушка, имеющая в школе Котаро собственный фанклуб. Несмотря на свою плоскогрудость, утверждает что обладает огромной грудью. Обладает способностью отбирать удачу нажитую греховным путем, а также проклинать прогневавших ее превращая их в животных, комки шерсти и тому подобное. При этом ее сила на столько велика, что проклятье действует даже на богов. Любая техника к которой Коноха прикоснется моментально ломается, а ее дурное настроение приносит беды всему что окажется поблизости. Из-за этого отношение персонажей к ней неоднозначно — с одной стороны девушка не желает никому зла, с другой стороны она вполне может уничтожить своей силой всю страну. Несмотря на свою силу, сама Коноха отрицает что имеет что-то общее с богами нищеты.

Коноха влюблена в Котаро и как следствие, ее сила сильно зависит от отношений с парнем. Чем ближе Коноха становится с Котаро, тем быстрее растет ее сила. Разлады в отношениях наоборот заставляют ее слабеть. Будучи богиней-покровительницей семьи Идзуми, богиня соглашается на любые предложения если сказать ей что это на благо горячих источников. Пользуясь этим, дед Котаро постоянно заставляет девушку надевать различные откровенные наряды. При этом сама Коноха никакого стеснения по этому поводу не испытывает.

Кёко — сестра Конохи возникшая при разделении Конохи на три части, богиня мора. В дурном настроении насылает на окружающих всевозможные болезни. Будучи довольной наоборот исцеляет людей и восстанавливает сломанные вещи, вплоть до разрушенной гостиницы. При этом обладает отменным аппетитом, опустошая брошенную ей коробку с обедом за то время пока она находится в воздухе. Как и Коноха потеряла память о своем прошлом и поселилась на горячих источниках.

Котори — сестра Конохи возникшая при разделении Конохи на три части, богиня подземного мира. Никогда не признает своих ошибок, всякий раз утверждая что все так и было задумано. Считает Коноху злым божеством, поэтому ввязывается в любое состязание в котором участвует Коноха.

Мунаката Кирика — белая змея владеющая силами Бэндзайтэн. Богиня музыки, богатства и таланта и ученица в школе Котаро. Несмотря на свою божественную специализацию, на музыкальных инструментах играет отвратительно. Тем не менее, уверена в своем музыкальном таланте.

Сирохимэ — богиня-кошка храма Химэномия, жрицей которого является Макото. По легенде именно она вырыла источник Идзуми. Специализируется на сватовстве, любит кошачий корм. Дабы ослабить Коноху, пытается свести Макото и Котаро вместе.

Химэмия Макото — подруга детства Котаро, мико в храме по соседству с источниками Идзуми.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
19 февраля 2010 годаISBN 978-4-04-712652-7
29 июня 2010 годаISBN 978-4-04-712671-8
39 декабря 2010 годаISBN 978-4-04-712705-0
46 мая 2011 годаISBN 978-4-04-712727-2
58 декабря 2011 годаISBN 978-4047127685

Ссылки[править]