Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Хастиана

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Кастиана»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
«Война приближается, и мира уже не будет
Хастиана
»

Хастиана

Персонаж
Khastiana SC-FrntLn1 Art1.jpg

Биография

 
Пол
Женский

Политика

 
Фракция
AkilaeTribe SC1 Logo1a.svg Каста Темпларов (?—)

Игровые свойства

 
Роль
*Зилот (?—2502)[1]

Хастиана (Khastiana) — воин протоссов. Она называла себя адептом Халы 5 порядка, что позволяло ей улучшить плазменные щиты, использовать предвидение в сражении и очень быстро перемещаться.[2]

Биография[править]

Хастиана жила на Аш'Арак, и обучалась у Претора Муадуна вскоре после Падения Аиура. Несмотря на опасения ее учителя, она хотела стать зилотом, полагая, что мира надо не просто желать, но и бороться за него. В итоге она отправилась в путешествие на Шакурас и завершила свое обучение при поддержке Темного Темплара. Ее наставник рассказал ей, что необходимо заглядывать в разум врага, прежде чем убить его.

Она и многие другие протоссы были отправлены на планету Артика через врата варпа. Муадун лично командовал их войсками. Они, оказавшись на Артике, попытались захватить храм ксел’нага. Против протоссов выступили космодесантники Доминиона и зерги. Во время сражения она сразила множество зергов, включая ультралиска, на которого она запрыгнула и поразила клинком.

Темный Темплар, защищавший храм, был убит войсками Доминиона и ее отряд вернулся к храму. Началась битва между всеми тремя сторонами. Хастиана сразилась с космодесантником Йин-хо Лим и, прочитав его разум, обнаружила в нем следы нейральной ресоциализации. Она сняла щиты, чтобы направить энергию более точно и восстановила воспоминания последнего, но тот нашел их неприятными и атаковал ее. Затем их атаковал шрам-зерглинг.

Хастиана была серьезно ранена и помещена в доспехи бессмертного. Но Муадун знал, что она не теряла надежды.[2]

Источники[править]

  1. 1,0 1,1 «Хронология». StarCraft II: Райские Дьяволы. Simon & Schuster (Pocket Star). ISBN 978-1416-55084-6.
  2. 2,0 2,1 Йош Старый и Раманда Камарга. «Зачем сражаемся?.» В StarCraft: Линия Фронта: Том 1. ISBN 1427-80721-3.